Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Стук в подвеске

Список разделов Технический раздел Ходовая часть, рулевое управление и тормозная система

Описание: Обсуждение передней и задней подвески, рулевого управления и тормозной системы КИА Оптима

kossa
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 8 месяцев 10 дней
Машина: 2013, 2.4, белый

#1 kossa » 31.03.2018, 10:23 Сообщение #1

При движении по мелким неровностям отчетливо слышны удары сопровождаемые работу подвески. При чем такое наблюдается на всех колесах. Заехал на вибростенд - все в идеале. На предыдущих автомобилях, которые у меня были, такого не было, подвеска отработывала более мягко и никаких стуков не было. Может это погрешности модели? У кого какое мнение?

Google

electric M
Аватара
Лояльность: 170
С нами: 4 года 7 месяцев
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#2 electric » 31.03.2018, 12:14 Сообщение #2

стойки стабилизаторов поперечной устойчивости выдают нечто подобное. однако, вибростенд, как мне кажется, должен был показать наличие проблемы. в любом случае, в дефектовке этих узлов сложного ничего нет: достаточно вывесить подвеску на подъемнике и провести диагностику ручками.
и да, подвеска у корейцев шумновата.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

ecvator51
Лояльность: 0
С нами: 2 года 4 месяца

#3 ecvator51 » 01.04.2018, 21:48 Сообщение #3

Избитая тема, смотри на форумах!!!! Особенности нашей многострадальной рулевой рейки. С этим придётся жить вечно.... Ну если конечно повезет то может наконечник, но вряд ли так сильно повезет....

electric M
Аватара
Лояльность: 170
С нами: 4 года 7 месяцев
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#4 electric » 02.04.2018, 10:08 Сообщение #4

ecvator51 писал(а):Сообщение #6760Избитая тема, смотри на форумах!!!! Особенности нашей многострадальной рулевой рейки. С этим придётся жить вечно.... Ну если конечно повезет то может наконечник, но вряд ли так сильно повезет....
автор указал, что проблема имеет место быть на всех колесах. я полагаю, их четыре. могу ошибаться, конечно, но, судя по схемам на моем авто сзади рулевая рейка не присутствует. :unknown:
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление и тормозная система