Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Дергается при разгоне

Список разделов Технический раздел Трансмиссия

Описание: Обсуждение коробок передач и сцепления КИА Оптима

ЕвгенийРА45
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 11 месяцев 18 дней
Машина: Kia K5 2013 год 2.0 max bLack

#1 ЕвгенийРА45 » 29.10.2017, 12:58 Сообщение #1

Добрый день. У меня такая проблема. Киа к5- чистый кореец, двигатель 2.0-CVVL, автомат-6ст. пробег 100 тыс., 2013 год. масло в коробке поменял на днях. При плавном разгоне после второй передачи, бывают как бы подергивание, при чем это проявляется когда идешь в натяжку!!! При быстро разгоне нет такой проблемы. Еще заметил, если перевести селектор переключения передач в ручной режим, подергиваний нет(40-50 км.ч на 4-5 передачи разгон плавный). Плюс, при включении круиз контроля, тоже исчезает данная проблема(разгон на круизе). Ошибок по двигателю и коробке нет, делал диагностику.

p.s.: плавно разгоняешься - толчек, убираешь ногу с газу, и снова нажимаешь-вссе....поехала.

Google

EliaZ
С нами: 2 года 10 месяцев
Машина: KIA Optima 2012 2.0 Luxe

#2 EliaZ » 23.11.2017, 10:14 Сообщение #2

У меня такая же ерунда, но часто она бывает при включенной кнопке ECO. Машина становится очень тупой на переключения и отзыв педали газа. При быстром разгоне все нормально. По моему мнению не нужно переживать, думаю это такая особенность коробки.

bahti_77 M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 4 месяца
Машина: Kia Optima III

#3 bahti_77 » 25.11.2017, 06:28 Сообщение #3

Свечи меняй. Или диагностику сделай при разгоне. Покажет пропуски зажигания.

Lev
С нами: 2 года 11 месяцев
Машина: KIA Optima

#4 Lev » 22.06.2018, 08:02 Сообщение #4

Уровень масла в АКПП проверь, на это очень влияет.
Было такое при завышенном уровне.

Вернуться в Трансмиссия