Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Самостоятельная шумоизоляция

Список разделов Технический раздел Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары

Описание: Обсуждение запасных частей, тюнинга, дополнительного оборудования и аксессуаров для КИА Оптима

Dr.Death M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 502
С нами: 4 года 2 месяца
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#21 Dr.Death » 16.07.2014, 15:01 Сообщение #21

Докупил еще :crazy:
StP Aero 2 мм - 10 шт. 300 р. х10
Аля "Бибитон" - 400 р. х3
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Google

Dr.Death M
Аватара

#22 Dr.Death » 18.07.2014, 20:25 Сообщение #22

Доклеил ребра и пороги сверху.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Залепил железяку под задним сиденьем.
Изображение

Психанул, залепил весь зад и полку вторым слоем :D
Изображение Изображение

Dr.Death M
Аватара

#23 Dr.Death » 09.08.2014, 17:06 Сообщение #23

Сделал одну заднюю дверь. Принцип почти как у передней.

Откручиваем 2 шурупа и снимаем обшивку на пистонах.
Изображение Изображение Изображение

Откручиваем стекло и фиксируем. Держится на одном болте бод заглушкой. Динамик снимать не надо. Положение запоминать тоже.
Изображение Изображение

Снимаем пленку и пластиковую накладку, отщелкиваем тросики ручки.
Изображение

Первый слой виброизолятора.

Дырку заклеил в 2 слоя и скотч, тросики надо было делать чуть выше :)
Изображение Изображение

2 слоя на обшивку двери.
Изображение Изображение

Собираем все обратно.

Задний динамик, коаксиалка с примитивным фильтром.
Изображение Изображение

Dr.Death M
Аватара

#24 Dr.Death » 10.08.2014, 17:22 Сообщение #24

Так как клеить багажник совсем не хочется, решил пострадать фигней и обклеить спинки задних сидений, чтоб еще немного отделить багажник.

Разбирается просто, по бокам и снизу отщелкивается обивка из железных клипс, сверху вытаскивается пластик. Затем выдергиваются направляющие подголовников. У большой половины сзади под заглушкой 2 гайки подлокотника.
Изображение Изображение

Маленькую часть почему то стукнуло в голову лепить между ребер жесткости :facepalm:
Изображение Изображение

Вторую залепил как надо было сразу, целым куском :D Теперь надо себя заставить переделать маленькую часть :lol:
Изображение Изображение

Dr.Death M
Аватара

#25 Dr.Death » 17.08.2014, 17:28 Сообщение #25

Остатками заклеил вторую дверь. Даже скотч кончился :lol:

Noumad
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев
Машина: KiA OPTIMA 2013 premium

#26 Noumad » 09.11.2014, 02:47 Сообщение #26

Столкнулся с проблемой при разборе задней двери, стекло держится посередине, а не за заглушкой, не могу снять, машина оптима 2013 г премиум.

Dr.Death M
Аватара

#27 Dr.Death » 09.11.2014, 10:08 Сообщение #27

Noumad писал(а):Сообщение #1362Столкнулся с проблемой при разборе задней двери, стекло держится посередине, а не за заглушкой, не могу снять, машина оптима 2013 г премиум.
А под заглушкой что?

СергейResheno37 M
Лояльность: 4
С нами: 3 года 7 месяцев
Машина: Kia Optima 2.4 AT

#28 СергейResheno37 » 19.11.2014, 21:11 Сообщение #28

сколько ориентировочно потрачено на материал денег? понятно что может быть приблизительно??! и каков эффект от предыдущего состояния машины так называемого СТОК!

Dr.Death M
Аватара

#29 Dr.Death » 19.11.2014, 21:14 Сообщение #29

Не считал, думаю тысяч 15 :unknown: Эффект положительный, стоковой нет сравнить как было.

СергейResheno37 M

#30 СергейResheno37 » 19.11.2014, 21:35 Сообщение #30

Ну в целом по ощущениям не так гремит??? Просто Kia Optima считается самой шумной в своём D классе машиной, поэтому с этим надо бороться и усовершенствовать. "...в сравнительных тестах мы не раз упрекали корейские автомобили за низкий акустический комфорт. Например, седан Kia Optima оказался заметно шумнее Peugeot 508." (с). Хотя в новой рейсталинговой серии об этом позаботились производители "...обновленная Optima стала тише разом на 3,3 дБ (уровень шума в салоне — 64,6 дБ) благодаря новым материалам подкрылков, дополнительным уплотнителям моторного щита и демпферу на заднем подрамнике. Испытатели Kia Motors уверяют, что в салоне стало даже тише, чем у главного конкурента — седана Toyota Camry..." Замеры нет возможности сделать по салону ???? например можно приехать в ЖКХ там есть прибор попросить за символическую плату (шоколаду или баночку хорошего пива : :drinks: ) попросить на пару минут прибор. Просто интересно насколько тише стала Оптима после ручной шумоизоляции салона. К тому же Киа отличается своей жёсткой подвеской и с этим тоже надо бороться.!!!!

Dr.Death M
Аватара

#31 Dr.Death » 19.11.2014, 22:24 Сообщение #31

Мерять надо до и после, а не только после. По ощущениям и не только моим, стало лучше. Слух и требования у всех разные, я на свой не жалуюсь.

СергейResheno37 M

#32 СергейResheno37 » 19.11.2014, 23:50 Сообщение #32

Согласен что надо до и после! но хотя бы знать после как у вас получилось, а я попробую поискать информацию на стоковой шумность! и к тому же можно сравнить насколько вы приблизились к рестайленговой модели

Dr.Death M
Аватара

#33 Dr.Death » 20.11.2014, 08:34 Сообщение #33

СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1462хотя бы знать после как у вас получилось, а я попробую поискать информацию на стоковой шумность
Не вижу смысла страдать ерундой :pardon:
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1462можно сравнить насколько вы приблизились к рестайленговой модели
Кто к кому должен приблизится еще надо подумать :geek:

СергейResheno37 M

#34 СергейResheno37 » 20.11.2014, 12:47 Сообщение #34

Хуже ответа я и придумать даже не мог! :lol: :lol: :lol: :lol:
Dr.Death писал(а):Сообщение #1463Не вижу смысла страдать ерундой :pardon:
Во первых это не ерунда а реальный факт который подтвердит насколько грамотно была сделана ваша шумоизоляция и выбранные вами материалы , а так же покажет насколько отличается модель от стоковой версии и как можно в дальнейшем усовершенствовать, и будет пример для сравнения тех кто сделает шумку в другом месте или так же сам но с выбор других технологий, а так вилами по воде . Что то типа я не страдал ЕРУНДОЙ я зашумил всю машину а эффект на глаз скажу. Стало тише!!! -может это вы себя так успокаиваете или тише от попадания камней а звук в машину как проходил так и проходит ! так как у вас выбран во многом сплэн, а это в основном теплосберегающая функция , но я не хочу спорить о технологиях вашей оклейки так как здесь больше полезной информации ввиде Технологического процесса (сборка разборка за это 5+) а на остальном я не делаю акцент так как это нигде не подтверждено!

Dr.Death писал(а):Сообщение #1463Кто к кому должен приблизится еще надо подумать :geek:
а это вообще Абсурд !!!, с чего такая информация что кто-то что-то должен???там вообще нет речи об этом ! Там говорится насколько ваша шумоизоляция приблизилась к рейстайленговой модели по заявленным требованиям производителя, а может даже и превысила данные показатели, но ни как уж не о Обязанностях кого либо !! :lol: :lol: :lol:

P.S. В целом о проделанной работе и технологии процесса очень полезная информация , а вот итоговые данные удручают, просто может кто то захочет сделать шумку именно так же как и Вы опираясь на данные (например вот один владелец сделал вот так вот и добился такого результата - вот и я сделаю так же и буду ждать того же) а так вы затратили кучу времени и денег а результативность желает быть лучшего.

Dr.Death M
Аватара

#35 Dr.Death » 20.11.2014, 12:57 Сообщение #35

СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464а так же покажет насколько отличается модель от стоковой версии
Не покажет, нет замеров до, тем же прибором и в тех же условиях.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464и как можно в дальнейшем усовершенствовать
Никак, второй раз лезть в сделанное я не буду.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464Что то типа я не страдал ЕРУНДОЙ я зашумил всю машину а эффект на глаз скажу. Стало тише!
Никого ни в чем убеждать не собираюсь, доказывать научными выкладками тоже.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464так как у вас выбран во многом сплэн, а это в основном теплосберегающая функция
Не во многом и не один.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464но ни как уж не о Обязанностях кого либо
Это верно, я о чьих-либо обязанностях не писал.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1464а так вы затратили кучу времени и денег а результативность желает быть лучшего
Вам оттуда видней слышней.

СергейResheno37 M

#36 СергейResheno37 » 20.11.2014, 13:18 Сообщение #36

Какой же вы всё таки трудный! Вы меня либо не хотите понимать либо просто не можете этого сделать других причин я не вижу. Дело даже не суть как БЫЛО ДО а как стало и может быть ПОСЛЕ (объясню на пальцах если было у кого то 100 дцб а он видит что вот таким методом как вы добились 50 дцб и не важно что было у вас ДО главное конечный результат и если он сделал всё так же как ВЫ а у него стало 60 дцб то у него может быть ещё в чём то проблема например стойки , резина , шаровая и т.д. но главное человек мог понимать что можно достигнуть уровень ШУМА 50 ДЦБЛ ) и про усовершенствование второй раз вас не просят туда лезть всем без разницы хоть вообще не лезьте никогда туда абсолютно фиолетово, тут имеется ввиду что другие люди могут на ваших ошибках что то изменить и усовершенствовать ( вы сами описываете процесс где говрите что первую дверь делали долго а вторую быстреее и туту тоже самое если кто то сделал вот так вот значит на на глядном примере что то можно поменять или модернизировать) А про время и деньги я исхожу из ваших же данных где вы описываете временные рамки работы и затраченные средства

P.S. Ничего личного будьте внимательней. А если не можете сделать замеры так и скажите я не МОГУ а не утверждайте что это ерундовая затея. Вы же выложили это на форуме ввиде пособия я так понимаю?, Поэтому интересен результат.

Dr.Death M
Аватара

#37 Dr.Death » 20.11.2014, 14:06 Сообщение #37

СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1466Дело даже не суть как БЫЛО ДО а как стало и может быть ПОСЛЕ
Повторю еще раз, мои цифры ПОСЛЕ ничего вам не дадут, кроме того, что у меня такая цифра, у вас такая. Мне пиписьками меряться неинтересно.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1466тут имеется ввиду что другие люди могут на ваших ошибках что то изменить и усовершенствовать
Люди по одной только цифре поймут что надо изменить во всей машине?
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1466вы сами описываете процесс где говрите что первую дверь делали долго а вторую быстреее и туту тоже самое если кто то сделал вот так вот значит на на глядном примере что то можно поменять или модернизировать
Время работы и тех. процесс разные вещи. Я вам без прибора могу сказать, что сделайте тоже самое, но в 2 слоя и с доп. материалами и у вас будет тише, чем у меня. И я без прибора знаю где бы я мог сделать сильнее и осознано не сделал.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1466А про время и деньги я исхожу из ваших же данных где вы описываете временные рамки работы и затраченные средства
Мои время и деньги, это сугубо мои проблемы, а оценка по ним результата, не ваши. Делалось для меня, а не для вас, и меня устраивает то что получилось, даже без замеров.
СергейResheno37 писал(а):Сообщение #1466А если не можете сделать замеры так и скажите я не МОГУ а не утверждайте что это ерундовая затея.
Если это остановит поток сообщений про замеры, то да Я НЕ МОГУ/ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЗАМЕРЫ ПОСЛЕ. Если вас это беспокоит, сделайте замеры, зашумитесь, сделайте замеры, поделитесь цифрой.

СергейResheno37 M

#38 СергейResheno37 » 20.11.2014, 14:22 Сообщение #38

Dr.Death писал(а):Сообщение #1467Повторю еще раз, мои цифры ПОСЛЕ ничего вам не дадут, кроме того, что у меня такая цифра, у вас такая. Мне пиписьками меряться неинтересно.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: после этого я больше ничего не хочу Вам коментировать, Извините меня конечно но ВЫ так ничего и не поняли)))) :wall: :wall: :wall: если хотите что бы Вам разжевали то только теперь в личке да бы не засорять Вашими ответами форум ! Так как последующие Ваши ответы не несут информационного характера ! и самое странное как ВЫ стали админом???! ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ!

P.S ничего личного но с Вами и о проделанной вами работы никто мериться и не думал и не хотел,а если вас это так задевает то вы сами знаете где вы могли сделать изьяны и я Вам на их не указываю и не собирался Мне лишь было интересно Эффективность Вашей проделанной работы и всё что требовалось доказать а вы тут начали какую то ересь нести!

Dr.Death M
Аватара

#39 Dr.Death » 20.11.2014, 14:27 Сообщение #39

Аминь. Начнете шумить, не забывайте каждый шаг измерять прибором, на предмет улучшить.

Diskorus
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца
Машина: Kia Optima FL 2014

Послу шумки

#40 Diskorus » 08.05.2015, 19:27 Сообщение #40

Добрый вечер! Хотел спросить есть ли результат после шумки, слышен ли двигатель в машине? спасибо за ответ

Пред.След.

Вернуться в Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары