Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Какие стоят стекла в Optima GLS (prestige)?

Список разделов Технический раздел Кузов, интерьер и экстерьер

Описание: Обсуждение кузова, салона и остекления КИА Оптима

index
Автор темы
Лояльность: 1
С нами: 11 месяцев 5 дней
Машина: KIA Optima, 2015, 2.4л, Prestige, серый металлик.

#1 index » 26.07.2017, 12:09 Сообщение #1

Пробил свой VIN, помогите разобраться.
Что означают эти данные?

1. Лобовое стекло стекл. - S+DEICER
2. Зад.стекл. - SOLAR
3. Водителя стекл. - S+HYdriveOP

Мои предположения:
1. Атермальное стекло (защита от инфракрасного и ультрафиолетового излучения) + подогрев?
2. Атермальное стекло (защита от инфракрасного и ультрафиолетового излучения)?
3. Атермальное стекло (защита от инфракрасного и ультрафиолетового излучения) + непонятно что имеют ввиду?

Стекла у меня прозрачные без затемнения, но если смотреть на белые облака, то они чуть желтоватые через стекло.

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 502
С нами: 4 года 2 месяца
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 26.07.2017, 18:12 Сообщение #2

Боковые гидрофоб наверное.
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

index
Автор темы
Лояльность: 1
С нами: 11 месяцев 5 дней
Машина: KIA Optima, 2015, 2.4л, Prestige, серый металлик.

#3 index » 26.07.2017, 20:20 Сообщение #3

Вообще мне в расшифровки было написано дословно так S+HYводительOP. Я подумал это ошибка перевода какая то и вставил анг. водитель, получилось S+HYdriveOP

Может Вы правы, может и гидрофобные. Я так понимаю это те что само очищаются. То есть вода не задерживается а скатывается. Если так то круто конечно. Попробую как то это проверить...

Странно этого ни где нет в описании на машину. По мне так ОД должен это офишировать как доп. опции.
Все Оптимы интересно так комплектуются?

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года 2 месяца
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#4 electric » 27.07.2017, 06:01 Сообщение #4

index, все верно, гидрофобная поверхность передних стекол. такие были только на престиже и выше, насколько я помню (и ценник у них был куда как негуманнее, чем у остальных).
в свое время, когда оптима TF только появилась в продаже, где-то в описании было упоминание этого достоинства. сейчас на этом не заостряют внимание, скорее всего, т.к. опция относительно распространена и на авто других брендов.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Вернуться в Кузов, интерьер и экстерьер