Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Проставки подвески

Список разделов Технический раздел Ходовая часть, рулевое управление и тормозная система

Описание: Обсуждение передней и задней подвески, рулевого управления и тормозной системы КИА Оптима

bam880
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 1 год 2 месяца
Машина: 2015, 2 л, люкс, серый

#1 bam880 » 10.04.2017, 01:10 Сообщение #1

Всем привет!
С приходом весны растаял не только снег, но местами и асфальт. Дорожники еще не отошли от зимней спячки. :twisted: Ездить приходится с черепашьей скоростью, старательно объезжая ямы и колдобины, периодически задевая днищем то, что объехать не удалось. Короче, мысль об увеличении клиренса просто напрашивается. Хочу установить 30-мм проставки подвески по кругу. Но возникают несколько вопросов:
1) развал-схождение - потребуется ли регулировка?
2) нужна ли будет калибровка руля после регулировки развала- схождения?
3) какие еще есть "подводные камни?
Может быть, кто-то уже ставил проставки, поделитесь информацией.

Google

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#2 electric » 10.04.2017, 08:44 Сообщение #2

bam880, проверить развал нужно будет однозначно, на всяк. пожарный. думаю, этим все и закончится, т.к. эти проставки более ни на что не влияют.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

bam880
Автор темы

#3 bam880 » 10.04.2017, 10:49 Сообщение #3

Теоретически развал пострадать не должен, может немного измениться схождение.
Думаю, делать надо так: заехать на стенд, посмотреть углы установки колес, потом установить проставки, потом опять на стенд для проверки и регулировки (если нужно).

electric M
Аватара

#4 electric » 10.04.2017, 10:52 Сообщение #4

bam880, схождению-то от чего страдать? оно у нас тока на передней оси регулируется.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

bam880
Автор темы

#5 bam880 » 10.04.2017, 11:07 Сообщение #5

При установке проставок рычаги подвески уйдут вниз на 30 мм, вместе с ними пойдут вниз и тяги рулевой рейки, скорее всего передние колесики немного развернет вместе со стойками.
Про заднюю подвеску ничего пока сказать не могу, ранее с многорычажкой не сталкивался.
Хочу заехать на яму, детально изучить вопрос снизу, но не могу в гараж прорваться по причине отсутствия дорог.

electric M
Аватара

#6 electric » 10.04.2017, 11:10 Сообщение #6

bam880, сиё утверждение видится мне сомнительным, поскольку большинство материалов по этим приблудам утвержают, что можно эксплуатировать авто сразу после установки, не прибегая к доп. манипуляциям. но, если поднимают, значит так тому и быть. :unknown:

bam880
Автор темы

#7 bam880 » 10.04.2017, 11:19 Сообщение #7

Я и сам в это утверждение не очень верю.
Буду пробовать, посмотрю что получиться.

docsent M
С нами: 4 месяца 25 дней
Машина: 2017 classic механика черный

#8 docsent » 08.01.2018, 19:44 Сообщение #8

bam880, при установке проставок между кузовом и пружиной изменится развал. Если для передней оси это не так критично все регулируется, то сзади развал станет положительным будет жрать наружный край покрышки (если точнее колеса станут в лучшем случае вертикально на стенде, но при незначительной загрузке пару человек угол будет уходить в плюс и начнет жрать резину.. при обращении в сервис где делали развал будут разводить руками резину жрать не может.. (конечно на пустой машине).. ). Я понимаю, что многие из нас рукастые ..(могут и рейку рулевую перебрать, но ведь большинство теоретики, не понимающие последствий..) не устраивает клиренс? может вы не ту машину купили???

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление и тормозная система