Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Замена крышки E-CVVT на Optima JF

Список разделов Технический раздел Двигатель и его системы

Описание: Обсуждение двигателей КИА Оптима, систем охлаждения, смазки, питания, зажигания и выпуска отработавших газов

zzz
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 5 месяцев
Машина: 2016, 2.4 GDI, GT-Line, черный

#1 zzz » 27.01.2017, 01:26 Сообщение #1

Кому интересно, могу подсказать, как машину к жизни вернуть, пока ждете заглушку, сальник по отзывной. На своей проверено) Чека теперь нет и обороты в норме.

Google

electric M
Аватара
Лояльность: 170
С нами: 4 года 7 месяцев
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#2 electric » 27.01.2017, 12:29 Сообщение #2

zzz, так надо подсказать, зачем сдерживать это желание? :D
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

zzz
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 5 месяцев
Машина: 2016, 2.4 GDI, GT-Line, черный

#3 zzz » 27.01.2017, 16:55 Сообщение #3

Ну слушайте тогда.))) Машина заглушена, в идеале прогретая. Открываем капот, снимаем клемму с аккума (либо потом через елм327 скидываем все ошибки), смотрим на двиг, слева сбоку двигателя видим крышку e-cvvt (на фото).Изображение
1. Вытаскиваем аккуратно пальцами резиновую заглушку. (На фото 1.)
2. Откручиваем болт-шестигранник, крепящий датчик. (На фото 2.)
3. Снимаем фишку с датчика
4. Снииаем датчик, он закреплен, только этим болтом и уплотнительным кольцом, поэтому смело не боимся вытаскиваем его. (На фото 3.)
5. Трубку от системы (капельницы) натягиваем на шприц 20 мл ( пробуем откачать все масло изнутри крышки, у нас открыто 2 отверствия. Можно наверно сжатым воздухом все масло оттуда выдуть, наверно даже лучше получится. Дальше тряпочкой чистой убираем остатки масла.
6. Моем снятый датчик, он внутри весь в масле был.. мыл карбклинером. Хорошо мыл, масло везде было. Продуваем, Протираем тряпкой насухо.
7. Собираем все в обратном порядке.
Не забудьте одеть клемму, если снимали.
На все у меня заняло 15 минут.
Все мне помогло и знакомому делал. Уже почти неделю катаюсь без чека, было уже и -25. Сейчас масло натечет и опять чек, тогда процедуру нужно повторить. Мне дилер скащал, что запчасти в марте ждите. Прислал смс, что 11.03.17 придут запчасти. Лучше я раз в неделю буду процедуру проделывать, чем без машины. Проблема в том что из под сальника давит масло от большого давления зимой и то что видимо сальник на морозе теряет эластичность и сжимается чуть.

Вернуться в Двигатель и его системы