Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

В гостях у Бахуса

Список разделов Общение Свободное общение

Описание: Общение на любые темы

electric M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года 3 месяца
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#161 electric » 21.12.2015, 14:10 Сообщение #161

Изображение
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Google

Friend Goracio F
Аватара
Лояльность: 89
Машина: Кia Optima 2.4 Prestige

#162 Friend Goracio » 09.01.2016, 16:23 Сообщение #162

печальные новости, которые мы уже ощутили по содержимому магазинных полок. Похоже, похождения в гости к массандровскому Бахусу станут воспоминанием

в довесок - иллюстрация легкого кретинизма новой директорицы.

"Первое вино собственного производства «Массандры» было заложено для выдержки из урожая 1880 года. В коллекции значилось также пять коллекционных бутылок вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 г., которые граф Воронцов когда-то привез из Испании. Но значилось столько до 11 сентября 2015. Как рассказал очевидец приема Владимира Путина и Сильвио Берлускони , Янина Петровна от щедрот своих душевных, но, само собой, за государственный счет, откупорила одну из этих бутылок и угостила гостей упомянутым коллекционным испанским Хересом. В октябре 2001 г. на аукционе Сотби в Лондоне бутылка Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года из массандровской коллекции была продана по рекордной цене - 50 тысяч долларов. Разрешение на продажу дал тогдашний Президент Украины Леонид Кучма. Сегодня бутылка такого вина может стоить примерно 100 тысяч долларов. Не обвинят ли гостеприимную за чужой счет хозяйку в причинении значительного имущественного ущерба "Массандре" и государству путем злоупотребления доверием - ч. 1, ст.165 УК РФ?

Создается впечатление, что Янина Петровна, самовольно откупорив гостям просуществовавшую 240 лет бутылку вина стоимостью примерно в 6 млн. рублей, либо вела какую-то лукавую игру, либо у нее "соображаловка" плохо работает. Ведь она фактически навязала Владимиру Путину и Сильвио Берлускони весьма дорогой подарок, принадлежавший государству, а президент в присутствии итальянского гостя посчитал неудобным предотвратить проявление «верноподданнических» чувств гендиректора «Массандры»."

Полный текст - http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2867&nomer=96
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.

electric M
Автор темы
Аватара

#163 electric » 31.01.2016, 07:57 Сообщение #163

В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#164 mich » 31.01.2016, 13:02 Сообщение #164

Петросян.

mich M
Аватара

#165 mich » 14.02.2016, 22:11 Сообщение #165

Надеюсь, Сан Инбев найдет меня и вручит мне премию за ненавязчивую рекламу.
Увидел сегодня в несетевом магазине по 43 рубля типа настоящее крафтовое пиво, посмотрел ближе - Сибирская корона. О крафте говорят название, дизайн, объем. Но. О, чудо. На вкус вполне. Да, в основе, несомненно, продукт пивного гиганта, но признаки крафта налицо. Ну, а если брать соотношение цена/качество, то отечественный крафт с ценой от 150 и импортный от 300 просто отсасывают.
Стаут понравился больше всего, но только потому, что люблю стауты.
Граждане, рекомендую.

Изображение

mich M
Аватара

#166 mich » 18.02.2016, 19:43 Сообщение #166

Специально для брата-алкоголика. Текущий порто.

Изображение

electric M
Автор темы
Аватара

#167 electric » 18.02.2016, 20:01 Сообщение #167

четверговые портвейновые посиделки на кияоптимаклуб.ру
Изображение

хорошо сидим. присоединяйтсь?

electric M
Автор темы
Аватара

#168 electric » 22.02.2016, 17:45 Сообщение #168

до дегустации докатился продукции санинбев, которой мимо хожу несколько лет уже .
Изображение
ну, что сказать, ну что сказать, устроены так люди, образцы все понравились. но, лишь потому только, что пиво люблю я.

на самом деле, стаут выгодно отличается от остальных двух образцов наличием во вкусе классических его характерных составляющих (см. википедию). ну, рыжий тигровый неплох тож. да и ветер меня пошатал изрядно. короче, докторилло, попробовать стоит. :hospital:

electric M
Автор темы
Аватара

#169 electric » 22.02.2016, 17:54 Сообщение #169

ну а теперь - основного продукта время...
всех мужчин с праздником! особенно, неудержимо милитаризированного в недалеком прошлом брата-алкоголега.
Изображение Изображение Изображение

electric M
Автор темы
Аватара

#170 electric » 26.03.2016, 08:07 Сообщение #170

вчера, смеркалось...
заскочил вечером в метро. а там (как всегда, на беду) узрел бомо 12уо за 2,2 т.руб.
разлив 08.2013, тогда к нам его еще вельд возил.
Изображение Изображение
может быть, большинство знатоков заметят, что данный экземпляр не самый представительный "дымный" виски. но, к бомо питаю слабость, т.к. с продукции именно этой дистиллерии я и начинал знакомство с островными виски вообще и с айлой в частности. мне импонирует его легкая неотесанность и шершавость. а этот чарующий аромат зимней стайки (помещение, где живут коровы) с прелым сеном и запахом дойных коров... вкус дымный-дымный, копченый-копченый, остренький из-за перца. и такое же послевкусие. тот виски, который приятен во всем. хотя, возможно, кому-то не хватит нюансов. я доволен более чем полностью, приглашаю разделить со мной эту радость... :drinks:

неон
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: Kia Optima 2.0 Luxe

#171 неон » 30.03.2016, 15:25 Сообщение #171

Россиян по новому будут проверять на алкоголь и наркотики :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
http://www.express-novosti.ru/get/8392978/rossiya ... at-na-alkogol-i-narkotiki.html

electric M
Автор темы
Аватара

#172 electric » 20.04.2016, 14:04 Сообщение #172

намедни потребляли тут...
десятка запомнилась и понравилась больше, чем пятнашка...
Изображение Изображение

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 502
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#173 Dr.Death » 21.04.2016, 21:04 Сообщение #173

electric писал(а):Сообщение #4302
Изображение
короче, докторилло, попробовать стоит. :hospital:
Сегодня в Окее обнаружил медведя и птичку. Птичка не понравилась, больше не куплю, мишка неплох, возможно дам ему еще один шанс.
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

electric M
Автор темы
Аватара

#174 electric » 22.04.2016, 19:16 Сообщение #174

вечер пятницы. смеркалось
островные бленды стучатся в двери по акции от сельпо Окей.
Изображение Изображение
познакомился потому, что островной и потому что арран, с которым я доселе не пересекался. по результатам общения отмечу основные моменты: дерзость молодых спиртов, сладость чернослива и терпкость послевкусия.
видали мы, кстати, островные бленды и поинтересней. но, за 800 с копейками рэ (см. выше) вполне себе шедеврик.

electric M
Автор темы
Аватара

#175 electric » 02.05.2016, 15:18 Сообщение #175

впервые за эти выходные приложился к бутылочке. опять санинбев.
тинькофф авторское, английский эль. типа, крафт в тренде, ага.
было еще баварское, но от него я ничего положительного не ждал, поэтому, опустил...
Изображение Изображение

по результатам дегустации отмечу, что вкус - норм, хмель - как надо и сколько надо. а вот цена - угнетает.

electric M
Автор темы
Аватара

#176 electric » 07.05.2016, 10:34 Сообщение #176

привезли мне тут намедни развлечений для взрослых :drinks:
Изображение Изображение
да, дорого. да, красиво. запах относительно неплох. но, во вкусе всё как-то невзрачно и дерева излишне. :nea:
короче, еще одна галочка без симпатии. :unknown:

electric M
Автор темы
Аватара

#177 electric » 20.05.2016, 11:14 Сообщение #177

ну ведь пятница сегодня. и Винни как бэ одобряэ...

electric M
Автор темы
Аватара

#178 electric » 28.05.2016, 10:11 Сообщение #178

сельпо Лента устроило аттракцион невиданной щедрости какой-то...
причем, только один из их ларьков. в остальных явление отсутствует или представлено куда в меньших объемах.
короче, из интересного нам: акентошн классик раздают дешевле тыщи, а хайленд парк 12 уо - меньше двух.
кто успел - тот съел. я, лично, не подавился двумя парками. за такие-то деньги... :drinks:
Изображение Изображение Изображение Изображение
в другом лентовском ларьке кинта рубан от гленморанжи двушку стоит. ну, ваще халява... и чо я такой нищий-то... :roll:

electric M
Автор темы
Аватара

#179 electric » 11.06.2016, 12:42 Сообщение #179

намедни зазнакомился я с "непричесанным" талискером, который из молодых и дерзких. штормом парня кличут. все та же лента способствовала.
Изображение
красавец мущина, я вам скажу. до десятки не дотягивает, канеш, но, по-хорошему быдловато задорный и с приличным градусом (45,8). однако, для общения с ним нужно изыскать определенное настроение и время года. я предпочту ему более возрастной (вышеупомянутый десятилетний) вариант. несмотря на ту же крепость души, он куда как интеллигентнее и с ним проще найти общий язык в любой обстановке.

вчера распивали продукцию потенциального противнега. корефан доставил откуда-то из недр СШП бутылочку тамошнего алкоголя. мощный такой вариант. на вкус интереснее, нежели обычный сингл баррел. борзый, сладкий и пахучий теннессист. ванильный до пяток. много его не выпьешь. но, мы старались. 8-) :drinks:
Изображение

electric M
Автор темы
Аватара

#180 electric » 02.07.2016, 22:51 Сообщение #180

продукция кампари. опять вариации на тему виски+мед. на сей раз, ирландские.
сладенько, карамельно. "для деффачек" и прочих леди - самое оно.
отличается в сторону большей "разбавленности" и "травяности", нежели подобные оному североамериканские изделия.
упаковка солиднее, опять же. но, не моё...
ИзображениеИзображение Изображение

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение