Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Проблема с ПТФ

Список разделов Технический раздел Электрооборудование

Описание: Обсуждение электрооборудования КИА Оптима: аккумулятор, генератор, стартер, освещение, бортовой компьютер и прочее

cayturbo
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 1 год 6 месяцев
Машина: 2013 2.4 Sport

#1 cayturbo » 07.10.2016, 13:17 Сообщение #1

Добрый день всем!
Достала проблема с птф, передние включаются только в режиме auto, соответственно только с ближним, никак иначе , задние не включаются вообще ни в каком режиме. Отдельный маленький включатель птф вообще не работает.

з.ы. насколько я знаю птф должны включаться при включенных габаритах/ближнем кольцом включения птф

з.ы.2 авто владею пару месяцев, первые пару недель задние птф включались исправно кольцом включения птф при габаритах или ближнем, с того времени с авто ничего не происходило, перестали работать сами по себе.
Помогите пожалуйста, начался сезон плохой видимости, вопрос актуален.

з.ы.3 где-то на форуме нашел инфу что проблема может быть в рычажке управления светом, так вот, я его крутил, вжимал, оттягивал - изменений ноль.

Авто Optima 2013 2.4, не на гарантии.
Заранее благодарен!!! :unknown: :sorry: :(

Google

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#2 electric » 07.10.2016, 13:34 Сообщение #2

у знакомой была та же трабла на дэу эсперо. и проблема была именно в самом рычаге переключения. его только менять.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Ya36 M
Лояльность: 0
С нами: 4 месяца 29 дней
Машина: 2012, 2.4, максимальная, серый

#3 Ya36 » 31.03.2018, 09:46 Сообщение #3

как его заменить??? надо ли снимать руль?

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#4 electric » 31.03.2018, 12:10 Сообщение #4

снимается только кожух рулевой колонки. болты видны при повороте руля.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Вернуться в Электрооборудование