Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Проблема с двигателем

Список разделов Технический раздел Двигатель и его системы

Описание: Обсуждение двигателей КИА Оптима, систем охлаждения, смазки, питания, зажигания и выпуска отработавших газов

ltemp M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 1 месяц
Машина: kia optima 2012 2.0 белый

#1 ltemp » 14.09.2016, 19:51 Сообщение #1

Всем привет, машина 2012 г. двигатель 2.0 cvvl и у меня случилась такая проблема, утром как обычно собираясь на работу я завел машину и услышал что движок начал постукивать доехав до работы он стал еще сильнее стучать. На работе я сразу позвонил ОД и записался на диагностику двигателя. После работы я поехал к дилерам, доехав туда я думал что он стуканет, либо он стучал с такой силы что было даже страшно. ОД сказали оставить машину, ну я и оставил либо выбора не было. Пройдя примерно месяц может даже больше они со мной связываются и говорят, якобы мы сняли движок, затем катализатор и обнаружили там есть частичное прогорание и разрушение его и ссылаются на то, что по вине катализатора и стучит двигатель, частички катализатора каким то образом засосало в двигатель и собственно разрушило двигатель. Пробег у меня 103000 и на данный пробег гарантия на катализатор не действует и придется скорее всего ремонтировать двигатель за свой счет. Я консультировался с многими мотористами они смеются и говорят что это бред. При этом никаких ошибок у меня не выскакивало, тем более если бы это был катализатор то загорелся бы чек.

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 5 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 14.09.2016, 20:38 Сообщение #2

На каталик гарантию 1000 км убрали давно, теперь как на двигатель.
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

ltemp M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 1 месяц
Машина: kia optima 2012 2.0 белый

#3 ltemp » 14.09.2016, 20:40 Сообщение #3

на модельный ряд 2016 года, а так 100 000 либо 3 года на катализатор

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 5 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#4 Dr.Death » 14.09.2016, 20:51 Сообщение #4

Где написано?
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Вернуться в Двигатель и его системы