Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Двадцать тысяч вместе или рассказ о кии Оптиме "комфорт"

Список разделов Отзывы владельцев Об автомобиле

Описание: Отзывы владельцев КИА Оптима об автомобиле

PoLL88 M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 1 месяц
Машина: Optima 2.0 МКПП 2015 komfort белая

#1 PoLL88 » 22.08.2016, 13:34 Сообщение #1

Начну издалека: права и меня с 1997г и наездил много и на всём. Есть с чем сравнивать. От М412 до ф10 м550d Xdraiv. И на Аудюхах пришлось поездить(а3,4,5,6,8 q5,7)
Оптиму хотел взять ещё ~2013, но не срослось и взял е90 325. В январе резко встал вопрос о замене( на 200000 рассыпалась) и по деньгам и задачам планировал или дастера или сценик. Но не срослось ибо дастера можно было взять в наличии только супер люкс за 1.1₽ но это за гранью моего восприятия реальности за сабж. Или полный барабан, который мне не подходит по этически-физиологическим параметрам. Ситроены тупо опухли по прайсу-ффтопку. Решил ради интереса позвонить в ПЛТавто и узнать-что есть и по чем. И там самый наверное лучший менеджер Анна сделала мне предложение 1.041.000₽ с зимней резиной в комплекте за полный комфорт 2.0 МКПП с зимним пакетом. Тут же попросив счёт на почту и счёт за парктроники с покраской-оплатил по безналу, не смотря машины, время не было, да и смысл? Раньше ездил на тестдрайве и видел.
Сделав страховки И так далее поехал забирать агрегат в салон. Там то мы и встретились. Увидев её был удивлён-оказалось, что был рестадинг и изменилась задняя оптика и сперли пепельницу в штате. И дали стаканчик :shock: .
Внешне машина понравилась, да и салон порадовал, не без простоты конечно, но и не пластмасса в Камри.
Короче, завёл и поехал в МРЭО ставить на учёт. И едя на зимнем Купере понял одно-жидкий локер-нужен сейчас, остальная шумка летом-полюбому ;)
Свет фар и вся оптика в целом на пятерку.
В вот, за пару тройку недель накатал 3к и сделал ТО-0 и арки с защитой картера и начал её эксплуатировать по полной.
За сим пост заканчиваю. Продолжение как говорится-следует. Т.к пишу с мобилки нормально сохранить текст нет возможности. :D

Добавлено спустя 48 минут 2 секунды:
Продолжим.
Особенности Оптимы: крайне не рекомендуется как первый автомобиль. Ибо обзор из неё по сторонам и назад очень плох. Если уже ездишь только по зеркалам и головой не крутишь от слова совсем, то уже можно :D . Тяга: после 523 и 325 её просто нет :( , а вот тем кто на 2.0 акпп я искренне сочувствую, на ручке я хоть могу постоянно держать её в нужных режимах при жесткой езде и обгонах :D
Управляемость: у меня кроме абс нет ничего, чему я рад ибо поездив не мало на многом пришёл к одному выводу-мозги для управления могут делать только БМВ и Мерседес, ну Порши, остальное-шлак и больше мешает, чем помогает(имхо). Это я к тому, что рулится она примерно на уровне Ауди. Т.Е плохо :( где я на баварцах еду или маневрирую даже не задумываясь, тут надо думать и следить за дорогой. Комфортная скорость на ней на трассе или каде в районе 135-145кмч, дальше уже надо быть внимательнее и следить за дорогой и машиной. В городском режиме все тип топ-без нареканий, при учете её манёвренности так выше всяких похвал. Поле БМВ-пузотёрок радует клиренс. Он есть :yahoo:
Салон очень просторный и багажник. Вот только непонятно в какой азиатский мозх пришла идея сделать ручки откидывание спинок сидений в багажнике :sorry: ибо бреееедддд! И ещё очень высокий подлокотник и короткая кулиса вносят свои минусы при переключении скоростей.

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Продолжим
Про комфорт и прибамбасы.
Первое от чего у меня начался рвотный рефлекс-акустика/динамики. Мой изнеженный слух не мог терпеть стоны и хрипы которые извергали двери и торпеда.
Первым делом были заменены дверные динамики. На кооксиальные спереди герц сзади кикс(с ними не угадал и позже заменю на герцы, но 13см). С подключением не парился, отпаивал разъемы от штатных динамиков и припаивал их к новым. Далее полная шумоизоляции, кроме крыши-недозрел ещё. Делал сам ибо платить всяким криворуким 45к₽ не готов. Двери делал так:слой аэро 2мм на дверные пенки, поверх сплен 4мм и слой типа поролона, но липкого. И обшивку двери тоже оклеил спленом. Это дало огромнейший эффект!!! Днище делал так: слой СТП 2мм в районе поликов ещё клал слой аэро и потом спленом. Правда в итоге потом пришлось подрезать паралон у родных ковриков, чтоб бугров небыло. Эффект от пола конечно есть, но не такой как ожидалось и виной тому крипление подрамника, он весь гул передаёт на переднюю панель, которою я не представляю как завибрить без полной разборки под капотом, да и чем? Надо чтоб хорошо держалось при высоких температурах. И конечно БАГАЖНИК!!!!! Это надо шумить в преоретете. А особенно заднии арки и полик.
Далее я понял, что мне нужен саб и громкая связь. Китаймафоны я призираю всеми фибрами души. То я озадачился поисками родной бошки, но с блютухом ИЧСХ нашёл, почти нулевую. Потом добыл из Корее редкие кнопки и микрофон( Спасибо Дессоте) поставил все и саб, в штатное место Герц 20.5 усилок и вот, теперь у меня почти премиум:). Да и торпедные динамики тоже заменил

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:
Изображение Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Для него дворец – гараж,
Дзен буддизм – шиномонтаж,
Праздник – тюнинг, сон – извоз,
Разговор – ответ-вопрос.(с) НОМ

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 5 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 22.08.2016, 17:25 Сообщение #2

Я чет багажник так и не зашумил :)
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

PoLL88 M
Автор темы
Аватара

#3 PoLL88 » 22.08.2016, 17:42 Сообщение #3

Dr.Death писал(а):Сообщение #4988Я чет багажник так и не зашумил :)
И напрасно, поверь.
Суть в том, что у Оптимы очень железо звонкое. Я когда дырку под саб эл.лобзиком пилил, потом как башнер словивший болванку часа три ходил. В Оптиме надо скорее даже не шумить, а вибрить.
Для него дворец – гараж,

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#4 Dr.Death » 22.08.2016, 21:32 Сообщение #4

Ну я полку, пол, задние арки завибрил, зашумил, и решил что с багажника не долетит через обивку, сидения и коврики :unknown: :)

PoLL88 M
Автор темы
Аватара

#5 PoLL88 » 23.08.2016, 00:42 Сообщение #5

Dr.Death писал(а):Сообщение #4993Ну я полку, пол, задние арки завибрил, зашумил, и решил что с багажника не долетит через обивку, сидения и коврики :unknown: :)
Я кстати когда саб ставил, полку тоже завибрил, но результат не заметил от этого. Но это я делал уже после всего и возможно просто на общем фоне эфект и съелся.
Упд. Весь багажник шумить смысла нет, ибо развод на деньги. Просто один лист от арки до арки прожить, с заходом под низ спинок-достаточно. В Оптиме просто все, что больше ~0.5м\2 петь начинает как камертон.
Для него дворец – гараж,

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#6 Dr.Death » 02.10.2016, 13:29 Сообщение #6

Прокатился тут с опущенным маленьким сиденьем сзади, бедные мои уши, все же спинка сиденья спасает прилично :D

PoLL88 M
Автор темы
Аватара

#7 PoLL88 » 03.10.2016, 13:39 Сообщение #7

Dr.Death писал(а):Сообщение #5129Прокатился тут с опущенным маленьким сиденьем сзади, бедные мои уши, все же спинка сиденья спасает прилично :D
Это да. Гул от Полика багажника идёт. Попробуй просто листик прикатать один, от арки до арки с заходом под спинку сиденья, сразу отличие увидишь. В Оптиме в приоритете виброзащита больших поверхностей

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение
Для него дворец – гараж,

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#8 Dr.Death » 03.10.2016, 14:03 Сообщение #8

да чето уже лень, и погода не летная

PoLL88 M
Автор темы
Аватара

#9 PoLL88 » 04.10.2016, 17:21 Сообщение #9

Dr.Death писал(а):Сообщение #5131да чето уже лень, и погода не летная
Два по стописят и полетит
Для него дворец – гараж,