Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Автоград, Тюмень, Республики, 264

Список разделов Отзывы владельцев Об официальных дилерах

Описание: Отзывы владельцев КИА Оптима об официальных дилерах

electric M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#1 electric » 07.05.2014, 15:52 Сообщение #1

Холдинг "Автоград" занимается продажей и обслуживанием автомобилей зарубежных и отечественных марок, среди которых KIA - далеко не последний по обороту. "Автоград" - самый молодой, но, пожалуй, самый крупный и динамично развивающийся дилер данной марки в Тюмени.
Фасад оформлен в соответствии с "фирменным" стилем.
Изображение

Здание имеет два этажа. На первом расположен достаточно просторный шоу-рум, в котором представлен весь модельный ряд компании KIA, основные отделы (по работе с клиентами, сервис-менеджеры и прочая), клиентская зона отдыха (free WI-FI в наличии), служебные помещения. В соседнем зале находится склад запчастей и сервисная ремонтная зона с мойками и подъемниками.
ИзображениеИзображение

На втором этаже, значительно меньшем по площади, расположены служебные помещения и еще одна зона отдыха с небольшим кафе, откуда можно наблюдать ситуацию в ремонтной зоне и любоваться крышами авто в шоу-руме.
Изображение ИзображениеИзображение

Возле салона расположена автостоянка для клиентов, на которой также выставлены автомобили для тест-драйва. Увы, стоит отметить, что свободное место на стоянке супротив салона перманентно отсутствует.
Изображение
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 502
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 07.05.2014, 18:57 Сообщение #2

А я сколько там был, всегда место находил, вон даже на первой фотографии место есть, я на такие встаю :geek: А вот что не понравилось, так это менеджер по продажам, сидит крайний справа, не знаю меняются они или нет. В тот момент когда были родные скидки 60 000 р., категорически отказывался сделать скидку 60 000 р. без покупки допов на 30 000 р. :x Машина серебряная стояла прям в салоне, приехали с деньгами в кармане, осмотрели, потыкали носом в царапины и прочие косяки на машине, все равно минимум на коврики и защиту снизошли, хотя за те косяки еще к 60 000 по хорошему скидку надо делать. Также встретил там одного товарища, немного знакомого, который оказывается там тоже менеджером по продажам работает, сказал мол вот с деньгами, хочу купить, скидки не делают, результатов ноль, всем пофиг, миллионом больше, миллионом меньше :? В итоге плюнули и на следующий день купили в Екатеринбурге со скидкой 120 000 р., конечно тоже не без косяков, но и скидка другая, плюс ковры подарили, другие дилеры в Екатеринбурге, по телефону, побеспокоились, поузнавали и предлагали дополнительно к 60 000 р. скидки, кто бесплатные ТО, кто допы, в общем другой уровень и желание продаж :geek: Пока ехали за машиной, звонил с автограда и рассказывал небылицы про то, что звонил клиент, который тоже смотрел машину за нал, типа продавать ее ему или вас ждать, сказал продавай, я поехал покупать за -120 000 р., он положил трубку, до него дошло и он опять перезвонил и спросил что за комплектация и прочее, последние слова были "Нифига себе" :lol: Машина так и стояла еще месяцев 5, но под конец уже со скидкой 110 000 р., не удивлюсь если до сих пор стоит, надо заехать поискать ее :lol: Позже когда я заехал посмотреть рестайлинговую 2014 г, он начал спрашивать мол, что так и не купили и т.д. до сих пор не верил что я купил с той скидкой :lol: В общем впечатления сугубо отрицательные по работе отдела продаж. :x А самое смешное, что это платиновый дилер, один на всю Тюмень и Екатеринбург.
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

electric M
Автор темы
Аватара

#3 electric » 21.05.2014, 09:29 Сообщение #3

С Автоградом столкнулся при необходимости заказа значительного кол-ва з/ч на Оптимышь. Отдел запасных частей выставил ценники, вполне сопоставимые с Exist, с вменяемыми сроками поставки и гарантией замены в случае несоответствия реальному положению дел. В каталоге Exist были категорические непонятки по весьма дорогостоящим позициям и экономия 2-3 тыщ могла обернуться куда более серьезными затратами. Остальные оф. дилеры и частные торговые точки не смогли обеспечить должного уровня комфорта в общении и прочих вопросах. Практически все пункты договора были выполнены в срок, небольшая заминка произошла лишь со второстепенными и не относящимися к списку жизненно необходимых для замены деталями. В общем и целом, по поставке з/ч – респекты конторе.
К чему я веду? Этот случай обусловил мою дальнейшую предрасположенность к общению именно с этим дилером.

На первом ТО (15 тыщ км) я озвучил некоторые претензии, помимо собственно обслуживания. Оными значились: стук в рулевой рейке, облезший руль и болтающееся водительское сиденье. Само ТО прошло без замечаний, все работы были выполнены на должном уровне, (я привозил свои расходники, сэкономив на них около 1,5 тыщ). По всем проблемным (с моей точки зрения) позициям было получено подтверждение по наличию таковых. Но, к сиюминутной (по факту, гораздо дольше, канеш ;) ) замене приговорили лишь руль и седло, которые в течение месяца после обращения поменяли по гарантии. Правда, по рулю меня долго отговаривали, предсказывая бесполезность этой процедуры, продемонстрировав Cerato одного из сотрудников, в котором руль менялся аж два раза и все равно облазил. Рулевую рейку оставили на «попозже», мотивируя тем, что со временем, когда стук вылезет куда интереснее, уж и «будем менять без скрипа со стороны КМР».
Что можно сказать… После замены руля и седла прошло уже почти 20000 км и я пока не имею ни намека на болтанку околопопного пространства или же потертость рулевого колеса (руль демонстрирую).
Изображение

Второе ТО (30 тыщ) ознаменовалось повторной претензией по рейке, стук в которой, как и предсказывалось сервисменами, усилился до вполне осязаемого на любых неровностях. К этому добавился еще и ощутимый люфт и невозможность в этой связи точной регулировки геометрии передней оси. Плюсом (точнее, жирным минусом, канеш :( ) ко всему вышеперечисленному всплыла знакомая многим владельцам проблема с «залипанием» руля. Все эти нюансы, делающие управление автомобилем некомфортным и (возможно) небезопасным, требовали немедленного вмешательства мастеров сервиса.
Наблюдаемые методы «приговора» рейки меня немного шокировали. Грешным делом, я подумал, что четверо работников хотели перевернуть авто (удалось бы это – вряд ли, но, пошатали его изрядно) или замять мне крышу и двери, но, по всей видимости, это была «фирменная» метода данного сервиса, которая, в конце концов, дала свои плоды в виде подписания бумаг на гарантийную замену рулевой рейки. В течение месяца сервис устранил неисправность по гарантии.
По ТО-2 возникла заминка в том, что приемщик забыл в бумагах указать тот факт, что расходники нужно использовать клиентские и замена оных не была произведена в полном объеме (при этом, деньги за проведение операции были включены в заказ-наряд). Однако, вовремя заданный мной вопрос по расходникам позволил решить это недоразумение. Вдобавок, пришлось пару раз съездить на регулировку пучка света фар головного света.
Каждое ТО, с учетом моих расходников, обошлось мне дешевле 10 000 рублей, что радует.

Пока - всё, ждем следующего ТО, к которому, надеюсь, мы с Оптимышью подойдем без неисправностей. :ugeek:
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#4 Dr.Death » 22.05.2014, 10:58 Сообщение #4

Поделились такой информацией :D
Видела у Автограда Оптиму с открытым капотом и накрытую тряпочкой. Кто-то на ремонт оставил.
Макс свою Рио оставлял, так у него столько говна под капотом потом было, они его сняли для правки-покарски и нифига не накрыли, а был ливень.

Foster15 F
Аватара
Лояльность: 141
С нами: 3 года 5 месяцев
Машина: Kia Rio

#5 Foster15 » 04.05.2015, 18:11 Сообщение #5

Ну что, побывала я сегодня впервые на сервисе нашего "платинового дилера" - загудел ГУР, руль стал хреновей вращаться.
Намедни с товарищем напару записались на сервис на 4 мая. Он по своей проблеме с оптикой на 10, я по своей на 11 часов.
Сегодня в 10 он меня набирает и говорит: "Не езди никуда, у них тут мастера по гарантии нет, он на выходном. Я уже закатил скандал по этому поводу. Демонил, зачем записывать людей, если нет нужного человека. Я подорвался с утра, приехал, завтра в Москву улетаю! А мне такой облом".
Но я туда все равно заехала, ибо нужно было в район "платинового" за посылкой в транспортную.
То ли фамилия моя в этом салоне на особом счету, то ли проблема моя куда важнее, чем у товарища, но меня в мои 11 приняли без лишних вопросов. Загнали на сервис, покрутили руль на стоящем (!) автомобиле, сказали ждать. Через полчаса вызвонили и благословили: проблемы нет, станет гудеть сильнее, тогда и приезжайте.
:twisted: Хочется спросить. Это ваще чо такое??? Это ваще как???
Не оптимист, а rioлист. Просто так тут ошиваюсь. ))

Friend Goracio F
Аватара
Лояльность: 89
Машина: Кia Optima 2.4 Prestige

#6 Friend Goracio » 04.05.2015, 18:16 Сообщение #6

это расейский ненавязчивый сервис, коллега
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.

electric M
Автор темы
Аватара

#7 electric » 04.05.2015, 18:16 Сообщение #7

Foster15, а это, дорогая моя фройндэ, фольцвагеновский подход. сервисбюргеры владельцев полуседанов тож за людей не считают. привыкай, такой вот сервис у КИЯ. попробуй сгонять к другим, опыт бесценен, в конце концов...

а мне сегодня эти типы позвонили и сказали, что все мои запчасти уже прибыли и они жаждут их поменять мне совершенно бесплатно в самое наиближайшеее время. видимо, это от того, что моя машина стоит как 2-3 твоих. думаю, у владельцев кворисов с сервисом ваще все шоколадно...

Foster15 F
Аватара

#8 Foster15 » 04.05.2015, 18:19 Сообщение #8

Мне больше непонятно разделение на "чистых" и "нечистых". Вы на черном седане сегодня идете лесом, а вы на синем хэтчбеке можете заезжать.
А в их ответе и не сомневалась... Они мне еще, мать их, антикорр в паре мест отмыли! :evil:
На горячей линии так и сказали: "У вас в Тюмени же есть еще два дилера. Съездите к ним".

Foster15 F
Аватара

#9 Foster15 » 06.05.2015, 13:43 Сообщение #9

Ну и в продолжении темы добавлю, что товарищ мой оставил жалобу на сайте KIA, и сегодня ему позвонили из "Автограда" с извинениями, пообещали бесплатную мойку и сказали, что задержат инженера по гарантии после его рабочего времени, если товарищ до шести не успеет приехать.
Такие дела.

Friend Goracio F
Аватара
Лояльность: 89
Машина: Кia Optima 2.4 Prestige

#10 Friend Goracio » 06.05.2015, 13:44 Сообщение #10

Foster15 писал(а):Сообщение #2601задержат инженера по гарантии

37 годом отдает, однако
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.

electric M
Автор темы
Аватара

#11 electric » 06.05.2015, 13:45 Сообщение #11

Foster15, твоему товарищу нагадят, наверное, по доброй традиции. у меня автоградовцы лампочку зажулили, я не стал бодаться.

electric M
Автор темы
Аватара

#12 electric » 08.05.2015, 14:19 Сообщение #12

копают машино...
Изображение

итог:
1. заменены оба опорных подшипника. хруст при повороте рулевого колеса исчез.
2. заменена ккамера заднего вида. изображение появилось.
3. заменена фара головного света. свет есть, темнота покажет необходимость дополнительной регулировки.
по-прежнему, каких-либо претензий к Автограду нет. моя доволен. 8-)

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#13 Dr.Death » 10.06.2015, 15:38 Сообщение #13

Акция для любителей данного заведения http://www.kia-agrad.ru/special/service/item7096660.php

Edward72 M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 11 месяцев
Машина: 2.4 люкс

#14 Edward72 » 10.06.2015, 17:35 Сообщение #14

А вот я не доволен, рейка брякает, а они говорят что не знают что именно брякает и не могут понять, т.е. проезжая по неровностям слышно стуки и отдает в рулевое, а найти "не могут" что именно, ответ - что мы весь автомобиль перебирать будем. Я сказал перебирать весь, мои какие заботы. В итоге - мы ничего делать не будем, жалуйтесь куда хотите, ПМС у Автограда, 2 менеджера сказали одно и то же. Вот в раздумьях, как бороться.
А еще приписали 100% износ передних тормозных дисков и 60% колодок на 30000 км, и тоже не могут обосновать сей факт, как так могло случиться и почему 100% износа при стирании диска на 1мм. Что то вроде предупрежден, разшибешься - мы предупреждали, а суть всетаки видимо в неисправности рейки, подстраховываются.

electric M
Автор темы
Аватара

#15 electric » 10.06.2015, 17:45 Сообщение #15

Edward72, иди к другому дилеру, делов-то... хотя, сам знаешь, неважно у нас с ними. я пока с автоградом мирюсь как с наименьшим из зол. в никко - ни ногой. ублюдки редкие. пробей своего иван иваныча 8-)

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#16 Dr.Death » 10.06.2015, 18:13 Сообщение #16

Edward72, а это не прокатывает?
Изображение

Edward72 M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 11 месяцев
Машина: 2.4 люкс

#17 Edward72 » 11.06.2015, 16:04 Сообщение #17

Хорошая бумажка, попробую с ней, хотя скажут что кучу таких нарисовать смогут, не совсем понимаю источник происхождения?

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#18 Dr.Death » 11.06.2015, 16:21 Сообщение #18

Edward72, TSB от KIA Hotline

Tibr M
Аватара
Лояльность: 22
Машина: 2014 2.4 Prestige ABP

#19 Tibr » 11.06.2015, 17:45 Сообщение #19

Dr.Death, Оффтопиккруто, а я думал KIA Hotline стала платной с прошлого года...

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#20 Dr.Death » 11.06.2015, 19:33 Сообщение #20

Tibr, Оффтопиконо платное

След.

Вернуться в Об официальных дилерах