Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Отзыв Kia Optima

Список разделов Отзывы владельцев Об автомобиле

Описание: Отзывы владельцев КИА Оптима об автомобиле

miikoko82 M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 7 месяцев
Машина: kia optima 2016

#1 miikoko82 » 21.04.2016, 19:49 Сообщение #1

Отзыв Kia Optima

Думаю плюсов много, лучше описать минусы,

Из минусов:
- тормоза, сложно объяснить, но они очень не правильные. Ездил на многих машинах, но это заметил сразу на тест-драйве. Привыкнуть можно, но … работают специфически.
- отметил бы - отвратительную работу радио. Сигнал постоянно пропадает и похрипывает (понятно, что это из-за антенны, но это напрягает);
- расход топлива (но к этому нужно быть готовым, если берете авто с таким двигателем);
- круиз - контроль (очень не удобно, у меня шаг +3км, что не удобно в городе, где куча камер, в отличает от тех же: Mazda, где шаг +1 или Opel, где шаг + 2
- обзор в заднее стекло, не очень хорошее, хотя в боковых зеркалах все супер.
- про это уже много отзывов слышал, сам тоже ощутил в салоне, когда проходил тест-драйв, очень высокая посадка и для людей, выше 185, сидеть будет не комфортно и это правда. У меня рост, около 185 и помещаюсь нормально, но места над головой совсем нет.
- отсутствие CD;
- отделка багажника (
-----1) тут нет обшивки, скажем под динамиками и их просто видно, если заглянуть в багажник;
-----2) нет нормально органайзера, всяких полочек и т.п.
- жесткая и шумная (что касается жесткости, тут вопрос, конечно еще и в 18-х калесах, но все равно- это есть).

Плюсы:
- достаточно динамичная, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге (хотя все одноклассники, едут быстрее, но к примеру, я не брал эту машину, чтобы гоняться на треках или по городу, причем уже писал про тормоза, гонять на ней с такими тормозами, вообще не вариант );
- очень красивая снаружи и внутри;
- просторный салон;
- достаточно качетвеннвя отделка салона и все на своих местах;
- отличная музыка;

Что раздражает меня(в новой машине, пробег 1 800 км, нужно ехать в сервис, чтобы посмотрели, что к чему):

- при включение задней передачи, машина начинает дергаться;
- иногда как-то долго заводится, ну тут вопрос + 1-2 секунды, такое ощущение, что аккумулятор сдох;

Минимые минусы:

- Многие пишут что нельзя вывести часы, когда выключена магнитола, тут вопрос в настройках, часы вывести на дисплей можно, причем как электронные так и аналоговые.

Дальше буду дополнять описание, как еще поезжу.

Итак, 2000 пробега, месяц моему владению и отключился датчик «мертвых зон». Правда сдела это красиво, предупредил и вывел соответствующее сообщение, что времено отключен датчик «мертвых зон». Уже начинается напрягать. Новая машина, а уже мелкие сюрпризы. Сделайте машину, чтобы хотя бы года 3 в нее не лазить :(( подбешивает.
Выключил машину, завел, все заработало - но это не нормально.

На счет круиза немного наврал, шаг +2, но..... т.е. едите вы 76 км/ч, добавляете один шаг, машина набирает зачем-то 79, потом может спустить до 77, и так далее. Я понимаю горка или спуск, но по ровной это -то зачем, не научили держать заданную скорость, приходится постоянно смотреть на спидометр, чтобы под камеру не залететь на погрешностях. На Sportage III была вообще хрень с этим круизом, всегда в горку ехал на повышенных, т.е. 6 передачи, переключался на 4, крутил и орал, чтобы держать заданную скорость. Это сильно напрягало, приходилось переходить в ручной режим и самому управлять передачами. Здесь вроде сделали лучше, но все равно есть косяки. Опять, мелочь, но не приятная. Надеюсь эти отзывы читаю те, кто хотят купить эту машину, может чем- то да помогу :)))
Последний раз редактировалось miikoko82 23.05.2016, 17:14, всего редактировалось 8 раз(а).

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 6 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 21.04.2016, 20:49 Сообщение #2

Год у машины какой? 2016 да?
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

miikoko82 M
Автор темы

#3 miikoko82 » 22.04.2016, 15:46 Сообщение #3

да, 2016.

miikoko82 M
Автор темы

#4 miikoko82 » 25.04.2016, 18:30 Сообщение #4

Итак, 2000 пробега, месяц моему владению и отключился датчик «мертвых зон». Правда сдела это красиво, предупредил и вывел соответствующее сообщение, что времено отключен датчик «мертвых зон». Уже начинается напрягать. Новая машина, а уже мелкие сюрпризы. Сделайте машину, чтобы хотя бы года 3 в нее не лазить :(( подбешивает.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
На счет круиза немного наврал, шаг +2, но..... т.е. едите вы 76 км/ч, добавляете один шаг, машина набирает зачем-то 79, потом может спустить до 77, и так далее. Я понимаю горка или спуск, но по ровной это -то зачем, не научили держать заданную скорость, приходится постоянно смотреть на спидометр, чтобы под камеру не залететь на погрешностях. На Sportage III была вообще хрень с этим круизом, всегда в горку ехал на повышенных, т.е. 6 передачи, переключался на 4, крутил и орал, чтобы держать заданную скорость. Это сильно напрягало, приходилось переходить в ручной режим и самому управлять передачами. Здесь вроде сделали лучше, но все равно есть косяки. Опять, мелочь, но не приятная. Надеюсь эти отзывы читаю те, кто хотят купить эту машину, может чем- то да помогу :)))

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#5 mich » 26.04.2016, 15:48 Сообщение #5

miikoko82, Насчет круиза. Вряд там что-то изменилось с предыдущего поколения. На моем тоже +2. Ты по какому спидометру смотришь? Я обычно смотрю в навигацию, но только когда куда-то вне города еду, там цифровой, так вот одно нажатие ровно +2. В городе на круизе ездить не представляю как - трафик постоянно меняется, ехать с постоянной скоростью, не ориентируясь на скорость потока - это издевательство над другими участниками дд.

miikoko82 M
Автор темы

#6 miikoko82 » 26.04.2016, 18:29 Сообщение #6

Ну ехать под камеру со скоростью +21, к разрешенной скорости, тоже смысла не вижу, а камеры почти везде стоят, поэтому тут я все правильно делаю :)))

Обычно смотрю по цифровому спидометру, он все точно показывает.

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#7 Dr.Death » 26.04.2016, 19:10 Сообщение #7

Дак может надо использовать ограничитель скорости, а не круиз? :D

miikoko82 M
Автор темы

#8 miikoko82 » 26.04.2016, 19:22 Сообщение #8

ну ограничение постоянно меняется во время пути:))
Ладно, вопрос был совсем в этом.

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#9 mich » 10.05.2016, 14:15 Сообщение #9

miikoko82 писал(а):Сообщение #4608Ну ехать под камеру со скоростью +21, к разрешенной скорости, тоже смысла не вижу, а камеры почти везде стоят, поэтому тут я все правильно делаю :)))

Обычно смотрю по цифровому спидометру, он все точно показывает.

А ехать +18, например, не катит? :D

miikoko82 M
Автор темы

#10 miikoko82 » 23.05.2016, 17:13 Сообщение #10

Ну что, машине 2 месяца, прошел 3 500 км. И вот первая отзывная, что очень не приятно. В среду повезу к диллеру, по результату буду отписывать на всех форумах. Не получилось у меня поездить, хотя бы 2 года, от ТО до ТО, ради этого и брал новую машину, чтобы не заморачиваться :(((.

Заодно раскажу им про проблемы, которые выявил при эксплуатации, описывал выше в теме.

electric M
Аватара
Лояльность: 170
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#11 electric » 24.05.2016, 06:23 Сообщение #11

miikoko82, современные нашпигованные всем и вся машины сравнительно редко ездят исключительно на регламентные работы. придется как-то с этим жить. ;)

что за отзывная, если не секрет?
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

miikoko82 M
Автор темы

#12 miikoko82 » 26.05.2016, 17:18 Сообщение #12

Ну сейчас есть еще 2 машины, sportage III 2012 г и новая мазда 3 - 2013г, пока только на ТО езжу и все. Надеюсь, дальше так и будет:)

Что касается отзывной : «Проверка шейки впускного распредвала».

Тут история интересная, как-то распишу, но вот отношения KIA к свом клиентам, в итоге очень понравилось. Отдельный респект АвтоГермесу и генеральному директору, если не ошибаюсь Сергей Иванович, хотя могу и ошибаться. Человек доступно объяснил, зачем это нужно делать, и т.д., так как я изначально был очень негативно настроен. Очень клиентоориентированные, если так и дальше буде, то буду рекомендовать всем только эту марку.

Что касается достаточно отвратительной работы радио, внятного ничего сказать не смогли, а вот по вопросу, что при включения задней передачи, появляется вибрация, на холодном двигателе при удержания педали тормоза, сказали что это норма, уже не помню все формулировки, что-то там с газораспределением и нагрузкой. Если машина разогрета, то такой проблемы не наблюдается.

anton472 M
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 2 года 5 месяцев
Машина: KIA Optima 2.0AT 2016 comfort

#13 anton472 » 26.05.2016, 22:50 Сообщение #13

Добрый вечер! Я за 2 месяца эксплуатации и пробеге в3000км пока каких то критических проблем не выявилось!
А так из минусов только:
-плохая оптика на мой взгляд(плохо освещает)
-плохо ловит радио
-качество акустики низковато
-недостаточно зашумлены колесные арки(самый большой минус из всех)
А так в принципе машинка отличная!
150 сил в принципе хватает!

edverty M
С нами: 2 года 9 месяцев
Машина: KIA OPTIMA 2.4 PRESTIG

#14 edverty » 27.05.2016, 09:39 Сообщение #14

miikoko82 M
Автор темы

#15 miikoko82 » 22.07.2016, 18:46 Сообщение #15

Optima 2016. 2.4. АТ(188) GT Line.
1) Итак, ездил на расстояние в 650 км в одну сторону. Машина не нагруженная, два человека в салоне. Практически вся дорога на круизе, хорошая тема, ни одного штрафа. Уверенные обгоны. Расход - 6,7 (Лукойл).

2) Если в машине 4 человека + багаж, чувствуется, что немного не хватает мощности.

3) Расход по городу 13-14, хоть на eco, хоть без него :))))

Archi M
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Машина: Жду GT-Line

#16 Archi » 07.08.2016, 06:28 Сообщение #16

edverty писал(а):Сообщение #4700http://www.kolesa.ru/news/modeli-kia-hyundai-i-da ... san-mercedes-i-audi-2015-12-22
:yahoo: :drinks: :D
Интуиция - это способность головы чуять жопой...

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#17 Dr.Death » 23.08.2016, 14:29 Сообщение #17

Прокатился на новой 2.4 188 л/с GT-line. Несмотря на 30 градусную жару и 92 бензин, в спорт режиме едет нормально :good: , в нормальном, так же как и на своей старушке, постоянно хочется дать пинка, чтоб ехало лучше, а не переключало передачи, в общем не хватает мне спорт режима для комфортного передвижения :( Турба решает :crazy: Тормоза не понравились совсем. Тормозит так же ватно как и наша, но сама педаль какая то короткоходная и деревянная, информативности 0. Напомнило октавию, по ходу педали, но там вставало колом, а тут как наши перегретые нетормозит :D Подвеска и шумка в целом получше стали, но есть куда стремиться еще долго. Руль тоньше, но в руках как то приятней. Все ругают высокую посадку, опустил как и у себя в самый низ, ощущений что высоко не возникло, сверху места, несмотря на панораму, много. Сидения за время тест-драйва дискомфорта жопе не доставили. По ширине места больше в салоне. Темный потолок :claping: Левая нога наконец то поместилась полностью на подставку :D Камера заднего вида ужас, мыльное нечто, китай лучше продают :D Но хоть научили вертеть линию за рулем. В целом была бы возможность, наверное поменял бы, но скорей всего на турбу :|

Wolf36 M
С нами: 2 года 8 месяцев
Машина: Оптима Люкс 2.4 АТ

#18 Wolf36 » 23.08.2016, 16:43 Сообщение #18

А я вот хочу на мазду 6 поменять, даже на двух литровую соглашусь.

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#19 Dr.Death » 23.08.2016, 17:49 Сообщение #19

А че в барабане мазды такого? :shock:

Wolf36 M
С нами: 2 года 8 месяцев
Машина: Оптима Люкс 2.4 АТ

#20 Wolf36 » 23.08.2016, 22:16 Сообщение #20

Наверное самое основное - моё личное предпочтение. А так салон не трещит на неровностях, в руле ничего не гремит при пробеге в 12000, связка двигателя и КПП более приятная( для меня во всяком случае), подвеска получше( машина более " сбитая" и управляемая). Ценник только " конский" за неё.

След.

Вернуться в Об автомобиле