Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Выбор сигнализации

Список разделов Технический раздел Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары

Описание: Обсуждение запасных частей, тюнинга, дополнительного оборудования и аксессуаров для КИА Оптима

Raisky M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 2 года 6 месяцев
Машина: Kia optima JF - 2.0 AT comfort

#1 Raisky » 29.03.2016, 18:04 Сообщение #1

Добрый день!
На днях приобретаю Оптиму 2016 г.в. в комплектации комфорт. Возник вопрос, какую сигнализацию ставить?
В частности интересуют с автозапуском и обратной связью. Ну и более менее по бюджетной цене. :)
В предыдущей машине был Scher-Khan 9 (установлен дилером в подарок, поэтому не задумывался)). Что теперь ставить?

Google

Yugin M
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Машина: 2014 Keyless

#2 Yugin » 29.03.2016, 20:37 Сообщение #2

Статистики уезда по модели нет совсем . Но ,если вдруг уедет , будет ....неприятно .
Паленая кошка шерхан сканируется код-грабберами , некриптостойка . Из -за Российских особенностей ведения бизнеса оказалась в каталогах оригинальных аксессуаров .
Что поставить - в зависимости от бюджета ,условий хранения ,эксплуатации ,региона - начать с поиска исполнителя /рук . Лидирующие бренды сейчас - Экселлент , Автолис ,Пандора .
_ защита от угона _

Raisky M
Автор темы
Аватара

#3 Raisky » 29.03.2016, 22:25 Сообщение #3

Yugin, не подскажете какую-нибудь конкретную модель в пределах 12к рублей?:)
Стоит смотреть в сторону StarLine A93 CAN+LIN?

Yugin M
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Машина: 2014 Keyless

#4 Yugin » 29.03.2016, 22:29 Сообщение #4

Мне не нравятся системы Старлайн , с одной кнопкой снятия /постановки . Распространенное заболевание А62 - выход из строя кнопки . Этого же я опасаюсь у А63/93 .
А что есть в ваших краях у установщиков ?
_ защита от угона _

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года 5 месяцев
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#5 electric » 30.03.2016, 09:31 Сообщение #5

Raisky, ИМХО, Starline - выбор владельцев отечественных авто и бюджетных иномарок. однако, в пределах озвученного бюджета, выбор крайне невелик. не рассматривал slave-сигналки? это если тебя совсем-совсем не интересуют функции GSM и GPS и проприетарный брелок.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Raisky M
Автор темы
Аватара

#6 Raisky » 30.03.2016, 12:25 Сообщение #6

Yugin писал(а):Сообщение #4484Мне не нравятся системы Старлайн , с одной кнопкой снятия /постановки . Распространенное заболевание А62 - выход из строя кнопки . Этого же я опасаюсь у А63/93 .
А что есть в ваших краях у установщиков ?

Я рассматриваю возможность заказа в интернет магазине на крайний случай. Поэтому конкретной привязки к модели нет.

electric, gsm и gps - можно и без. Но бюджет можно увеличить в разумных пределах.)

Основная задача - автозапуск, ну и мало-мальская система защиты:)

electric M
Аватара

#7 electric » 30.03.2016, 12:46 Сообщение #7

Raisky, если рассматривается продукция alarmtrade, то вот недорогие модельки с разным позиционированием. но, надо уточнить у спецов, насколько новая оптима ими поддерживается:
Pandora LX 3297
PanDECT X-1000

если еще чутка ценник пересмотреть, можно уже и на относительно топовые продукты смотреть...
у меня DXL3700 стоит. функционал избыточен.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

matrix
Лояльность: 0
С нами: 2 года 9 месяцев
Машина: KIA OPTIMA 2013 год

#8 matrix » 30.03.2016, 14:27 Сообщение #8

У меня установлена Pandora LX 3297 (Оптима 2013 год). Работой сигнализации доволен, единственное при температуре наружного воздуха -5 и теплее с автозапуска не заводится, но причина скорее всего в обходчике иммобилайзера.

Raisky M
Автор темы
Аватара

#9 Raisky » 31.03.2016, 15:35 Сообщение #9

Спасибо, все же есть над чем подумать. Дилер предлагает 11 шерхан, остальные установщики старлайн А93. По всей видимости остановлюсь на последнем варианте.

electric M
Аватара

#10 electric » 01.04.2016, 12:05 Сообщение #10

Raisky, а где это у вас выбор такой убогий, что все на старлайнах с драными кошками помешаны?

Wolf36 M
С нами: 2 года 7 месяцев
Машина: Оптима Люкс 2.4 АТ

#11 Wolf36 » 01.04.2016, 14:56 Сообщение #11

А чем плохи системы старлайн?(кроме брелка вышеупомянутого). Чем они хуже остальных?(кроме пандоры).

Raisky M
Автор темы
Аватара

#12 Raisky » 01.04.2016, 16:43 Сообщение #12

electric, в Татарстане.) Хотел установить в специализированном центре, дабы к дилерам не заезжать и с гарантией проблем не было), в моем городе - Starline и Шерхан чаще всего встречается.
Если удастся найти спецов по пандоре (на оф.сайте нет данных по моему городу), поставлю LX 3297. Но после уточнения необходимости всякого рода обходчиков и т.д. + анализа цены.

Старлайн так плох?

electric M
Аватара

#13 electric » 04.04.2016, 06:09 Сообщение #13

Raisky, конечно, не так плох. он еще хуже. (щютка юмора)
а если серьезно, отзывы, в целом, не самые радужные по старлайнам. в том числе и по относительно новым моделям. массовый ценовой сегмент, что поделаешь. все хотят все сразу и за мало денег, вот и работают потом бета-тестерами...

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#14 Dr.Death » 08.04.2016, 16:38 Сообщение #14

Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Wolf36 M

#15 Wolf36 » 08.04.2016, 19:13 Сообщение #15

Насчёт старлайна- у меня уже третья сигналка стоит старлайн, проблем ни с одной не было. Использовал модели- А-91, А-61,А-63.

Угона.нет M
Партнер клуба
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Машина: другая

#16 Угона.нет » 08.04.2016, 22:32 Сообщение #16

Raisky
Добрый день.
В Татарстане можете обратиться в один из наших установочных центров (Казань и Альметьевск). Там Вы сможете установить как Старлайн, так и Пандору, Автолис или Экселлент, все зависит от того какой системой Вам будет удобнее пользоваться и которая будет удовлетворять вашим пользовательским потребностям.
Угона.нет - Противоугонный портал №1
Федеральный сервис более чем в 50-ти городах России

electric M
Аватара

#17 electric » 09.04.2016, 09:47 Сообщение #17

Wolf36 писал(а):Сообщение #4532Насчёт старлайна- у меня уже третья сигналка стоит старлайн, проблем ни с одной не было. Использовал модели- А-91, А-61,А-63.
у меня шерхан шестой стоял, тож нареканий не было. вот только с него толку-то? :oops:

Wolf36 M

#18 Wolf36 » 09.04.2016, 14:05 Сообщение #18

electric. Для меня сигналка по большей части для удобства нежели для охраны, т.к предполагаю что для угонщиков особой разницы не будет какой охранный комплекс будет стоять, взять к примеру одну из самых угоняемых авто мазду 6, по моему если кто-то захочет всё равно её угонет как со старлайном так и с пандорой. Поэтому для меня достаточно не сканируемой сигналки(чтобы возле торговых центров машину не "обчистили"). Но это моё сугубо личное мнение, может я и ошибаюсь.

Угона.нет M
Партнер клуба
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Машина: другая

#19 Угона.нет » 09.04.2016, 14:24 Сообщение #19

Wolf36
Не нужно путать комплекс и одинокую сигнализацию (для угонщика тоже есть разница, можете посмотреть попытки угона защищенных авто), так как даже до криптостойкой сигнализации можно добраться через личинку и отыскать ее блокировку (при знании авто довольно быстро), а с комплексом придется помучится что бы снять блокировку, так как для этого нужно залезть под капот закрытый на дополнительный замок, а в некоторых случаях и в салон просто так не попадешь - двери блокированы дорлоками и стекла заклеены бронепленкой.
Угона.нет - Противоугонный портал №1
Федеральный сервис более чем в 50-ти городах России

Wolf36 M

#20 Wolf36 » 09.04.2016, 14:43 Сообщение #20

Я сигнализацию имел в виду, а не комплексную защиту от угонов.

След.

Вернуться в Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары