Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Вышел из строя обогрев зоны стоянки дворников

Список разделов Технический раздел Электрооборудование

Описание: Обсуждение электрооборудования КИА Оптима: аккумулятор, генератор, стартер, освещение, бортовой компьютер и прочее

matrix
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 года 3 месяца
Машина: KIA OPTIMA 2013 год

#1 matrix » 22.03.2016, 06:21 Сообщение #1

Всем привет!
Случилась проблема - не работает обогрев зоны стоянки дворников. Данный факт определил наличием белого наплава/налета на одной из нити нагрева, далее экспериментально включил обогрев, подождал минут 7 и потрогал рукой обогрев зеркал, заднего стекла, зоны стоянки дворников... Тактильно ощутимо что вообще не греет место в зоне стоянки дворников, все остальное нагревается отлично.
Заехал к ОД показал данный факт. Манагер по гарантии сказал, что действительно не работает (проверяли около 2 часов, наверное с бубном плясали и надеялись, что заработает), отправили письмо в КМР, но говорят типо у вас есть небольшая полоска (трещинка) в верхней части лобового стекла и типо могут отказать. Я хочу быть готовым к такому варианту и прошу у вас помощи.
Если реально КМР откажет в гарантийном ремонте обогрева в зоне стоянке дворников, что мне делать? Напиши те пожалуйста по пунктам что мне делать. По факту это гарантийный случай

Google

electric M
Аватара
Лояльность: 169
С нами: 4 года
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#2 electric » 22.03.2016, 06:29 Сообщение #2

matrix, привет. твой случай широко известен в кругах владельцев дорестайловых оптим и людям в свое время меняли стекла потоком. правда, неисправность эта обычно проявлялась на первом году эксплуатации, в первую же зиму.
в случае, если кия откажут, что маловероятно, настаивай на том, чтобы они доказали связь маленькой трещинки вверху с подогревом внизу. не стесняйся проявить настойчивость, в случае чего. наш главный, к примеру, зарекомендовал себя человеком, которому проще дать, чем объяснить, почему дать не хочешь. :D 8-)
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

matrix
Автор темы
С нами: 2 года 3 месяца
Машина: KIA OPTIMA 2013 год

#3 matrix » 23.03.2016, 04:09 Сообщение #3

Вчера ОД попросил приехать сделать доп.фото.... Подъехал манагер сфотал место наплава на нити, я вообще в шоке, что они 2 дня назад 2 часа фотали? В первым делом надо было это и фотать

Роман_11
С нами: 1 год 4 месяца
Машина: KIA Optima, 2016г.в., GT-Line, коричневый

Не работает обогрев зоны дворников

#4 Роман_11 » 25.11.2016, 16:13 Сообщение #4

Добрый вечер всем. У меня новая Киа Оптима, июнь 2016 года, все в машине устраивало пока не наступила зима(((
Проблема с дворниками, не работает обогрев зоны дворников, кроме того дворники невозможно поднять, мешает капот, в связи с чем чистить их руками очень неудобно, и снег выгреб.ть из пространства между стеклом и капотом тоже неудобно. По поводу нерабочего обогрева зоны дворников записался к дилеру, потом отпишу что скажут.
Судя по всему эта проблема была и на предыдущем поколении.
Может кто знает греться должно только место под дворниками или боковые части лобового стекла тоже?!

Слышал на пассатах тоже мешает капот для подъема дворников, но там есть функция - дворники выезжают из под капота и поднимаются...

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 502
С нами: 4 года
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#5 Dr.Death » 25.11.2016, 17:14 Сообщение #5

Роман_11 писал(а):Сообщение #5398кроме того дворники невозможно поднять, мешает капот, в связи с чем чистить их руками очень неудобно, и снег выгреб.ть из пространства между стеклом и капотом тоже неудобно.
Заглуши машину и подержи рычаг дворников вниз
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Вернуться в Электрооборудование