Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Троит двигатель при сильном морозе

Список разделов Технический раздел Двигатель и его системы

Описание: Обсуждение двигателей КИА Оптима, систем охлаждения, смазки, питания, зажигания и выпуска отработавших газов

Дмитрий
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев
Машина: KIA Optima 2,0 MT

#1 Дмитрий » 08.01.2015, 20:12 Сообщение #1

Добрый День. У меня Оптима 2,0 МТ 2013, при движении по трассе со скоростью 100-120, при морозе 25-30 градусов появляется вибрация, двигатель начинает троить, загорается чек, пускаешь машину в накат - чек тухнет, даешь газку - опять загорается чек. Останавливаешься, глушишь двигатель, заводишь все симптомы пропадают. На лицо причина - забивается инеем воздушный фильтр. Может, кто из Оптимоводов сталкивался с подобным?, если сталкивались, подскажите, какое решение нашли?

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 4 месяца
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 08.01.2015, 21:53 Сообщение #2

Дак, может, для начала посмотреть ошибки, раз чек загорается?
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Mishgan 403
Лояльность: 0
С нами: 3 года 8 месяцев
Машина: Kia k5

#3 Mishgan 403 » 10.01.2015, 11:12 Сообщение #3

Доброго времени суток, у меня K5 2011 года, пригоняли из Кореи в августе 2014,столкнулся с такой же проблемой,ехал по трассе, при -20,тоже на скорости глохла,покрывался инеем патрубок воздушного фильтра в том месте, где стоит датчик температуры воздуха,и еще при небольшом морозе от -14 не заводится, схватывает и глохнет, приходиться поливать теплой водой на тот же патрубок. Тогда заводится, думаю, причина в этом датчике температуры воздуха,как ее решить тоже не знаю, как-то перепрошить, но программы на мое авто нет, заезжал даже к дилерам.

Вернуться в Двигатель и его системы