Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Разбил корпус АКПП

Список разделов Технический раздел Трансмиссия

Описание: Обсуждение коробок передач и сцепления КИА Оптима

Дмитрий Sumy
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 2 месяца 2 дня
Машина: KIA, Optima, 2013, hibrid, EX, grey

#1 Дмитрий Sumy » 22.07.2021, 21:12 Сообщение #1

Всем привет. Наскочил на поднятый люк дном на днях. Защиты не было, удар пришелся в подушку, и передался на коробку. но с коробкой вроде все окей. проехал еще 3-4 км домой и только потом увидел подтеки снизу. коробка не пиналась. на утро своим же ходом доехал до сто и оставил авто. На сто сделали круглые глаза и первое что придумали это замена коробки полностью. но на яме видно что поврежден скорее всего колокол (купол) или что то прикрепляемое к левой части корпуса коробки. Сразу отпишусь я не опытный автомобилист, механик или подобное. Могу не все правильно называть... Есть видео и фото. Сварщик в сто отказался варить, сказал что держать вряд ли будет. Но сегодня показал другому специалисту, он сказал что вполне реально приварить. Завтра будем снимать коробку полностью, и смотреть уже более предметно на повреждения. Но опять же таки читал что снять коробку без откручивания двигателя не выйдет(((( Как по мне треснут только корпус ну и часть- колокол. Заменить часть корпуса нереально, так как в продаже на разборках нет((( кто то может сталкивался с подобной проблемой???
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Google

Вернуться в Трансмиссия