Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Favorit Motors "АвтоПрага", г. Москва, Варшавское шоссе

Список разделов Отзывы владельцев Об официальных дилерах

Описание: Отзывы владельцев КИА Оптима об официальных дилерах

Юрий M
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 3 года 11 месяцев
Машина: kia optima 2014

#1 Юрий » 25.11.2014, 21:14 Сообщение #1

Подвернулась мне удача приобрести новый kia optima 2014 2.0 автомат
В общем, первый в моей жизни автомобиль (мне 25 и права получил за пару месяцев до покупки).

Все ничего, по-тихоньку к авто привыкаю, как и к вождению в целом...

7го июня сего года еду на шашлычки с друзьями по МКАДу, километров 80, тут девушка на Хендае ix 35 слева вдруг решила повернуть, врубает поворотничек и прямо мне в левое переднее крыло. Шашлыки сорвались! Ну долго мусолили, ей еще и плохо стало, вызвали ей скорую (беременная оказалась), благо депс мимо проезжал, решил остановиться, заодно и уболтал ее в скорую не лезть, дабы лишнего гемора не создавать. Оформил... Вину признала, со скрежетом на зубах.
Все порешали, разъехались, в итоге у меня всё от переднего крыла о заднего бампера "пацарапано")). Ну и зеркала соответственно нету вообще.

Благо каско в РОСГОССТРАХЕ я всё-таки взял (вышла 60 косарей), и как ни странно, она себя оправдала.

Ремонт проводил у официала FAVORIT-MOTORS Автопрага на Варшавке.
Насчитали замена - переднее заднее крыло, обе левых двери, порог, задний бампер, зеркало ну и мелочи всякие типа динамиков итд.
По срокам вышло, что машину забрал в начале августа.

В итоге вышло так - все вроде норм. НО: :wall:
- не понравились зазоры между дверьми (друг с другом), крылом и капотом, крылом и задним бампером. Зазор между ними как-то пофигу, но то что они выполнены не в уровень ( в разных плоскостях), это насторожило. Приехал через неделю, сказал регулируйте.
Забираю машину - отрегулировали, НО, помяли молдинг задней двери, заказали за свой счет, уехал. Поездил недельку - заскрипела дверь водительская. Решил поподробнее косяки поразглядывать и увидел, что зазоры между передним крылом и капотом всё же есть (опять же не в плоскости). Приехал менять молдинг, указал на зазоры, на скрип...
И тут мне мастер начинает лечить, что идеальных машин нет, зазоры это норм, скрип просто смажем и всё.
Сошлись на том, что с зазорами я уточню, а дверь после смазки петли действительно скрипеть перестала.
Поездил пару дней и опять заскрипела. Помыл машину, вроде денек без скрипа. Потом опять появился.
Звоню опять, только уже руководству, записываюсь, мастеру уже без понту звонить.

Что из этой истории я хотел бы Вас, дорогие товарищи, как более опытных спросить:
:?:
как разбираться и доказывать свою правоту по поводу этих зазоров.
стоит ли заморачиваться от этих скрипов, конечно можно смазывать раз в месяц, но другие 3 двери ведь я вообще ни разу не смазывал и норм ведь.... :!:

Заранее огромное спасибо за советы)). :D

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 6 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 25.11.2014, 21:27 Сообщение #2

Я бы наверное потыкал в целую сторону машины и ее зазоры. Скрипом бы тоже мозг выносил пока бы не исправили без постоянного смазывания, наверное :D
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Юрий M
Автор темы

#3 Юрий » 25.11.2014, 21:29 Сообщение #3

Вот я и тычу их в целую сторону, но они мне впаривают про какие-то предельно допустимые нормы у киа

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#4 mich » 25.11.2014, 22:10 Сообщение #4

Три года в Фаворите на Коптевской обслуживаю, кузовной ремонт и прочее тоже там. Последний раз устраняли много всего по кузову и тоже периодически скрипит что-то, приезжаю к ним, снова что-то делают и так несколько раз уже. Т.е. они ни от чего не отказываются, но постоянно что-то переделывают. Моя лояльность все-равно заставляет ехать к ним. Это, пожалуй, как счастливая семейная жизнь.

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#5 Dr.Death » 25.11.2014, 22:17 Сообщение #5

Юрий писал(а):Сообщение #1496Вот я и тычу их в целую сторону, но они мне впаривают про какие-то предельно допустимые нормы у киа
Пускай показывают

Friend Goracio F
Аватара
Лояльность: 89
Машина: Кia Optima 2.4 Prestige

#6 Friend Goracio » 26.11.2014, 20:31 Сообщение #6

По-моему,Мих единственный, у кого нет претензий к Фавориту :) Мы свою птицу несколько раз возили с проблемами в Фаворит томилинский, ни разу до сегодняшнего дня не накосячили с ремонтом и устранением траблов. Но по поводу зазоров крышки багажника, которые мне изначально не понравились и которым не помогли регулировки предназначенными для этого хреновинами, тоже рассказывали, что сия машина есть КИА, а не БМВ, поэтому жрите те зазоры, что есть.
А что касаемо разницы между зазорами левой и правой стороны, то тут Доктор прав - надо тычить их лицами и писать письменную претензию на перекосы и неустраняемые скрипы после ремонта. Лично я сделала бы именно так.
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.

Юрий M
Автор темы

#7 Юрий » 26.11.2014, 22:06 Сообщение #7

Спасибо..... поступлю именно так.... Буду бороться, еду отвозить машинку в пятницу, отпишу что да как... Может для кого-то не лишним опыт будет. Воевать буду до победной.

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#8 Dr.Death » 26.11.2014, 22:07 Сообщение #8

Деньги ты платил, услугу оказали, почитай ЗоЗПП может че есть :D

Friend Goracio F
Аватара
Лояльность: 89
Машина: Кia Optima 2.4 Prestige

#9 Friend Goracio » 26.11.2014, 22:09 Сообщение #9

Юрий, ну, не воевать, а тупо выжирать им мозг бумажками. помнится, один знакомец довязался до не попавшей в цвет малярки.. 3 раза перекрашивали ему
В России дольше всех живут люди, которые не верят в зеленый свет светофора, в обещания правительства, в бесплатную медицину и в бескорыстие человечества.

Вернуться в Об официальных дилерах