Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

Расходы на мобильную связь в сигнализациях с GSM-модулем

Список разделов Технический раздел Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары

Описание: Обсуждение запасных частей, тюнинга, дополнительного оборудования и аксессуаров для КИА Оптима

menshikoff M
Автор темы
Аватара
Лояльность: 39
С нами: 4 года
Машина: Kia Optima 2.4 Prestige (LC)

#1 menshikoff » 14.11.2014, 12:05 Сообщение #1

Сигнализации с GSM-модулем стали довольно доступны, а соответственно популярны. Кто-то устанавливает сигнализации, кто-то отдельно GSM-модули, а кто-то ставит Remoto.
Так вот вопрос в том, кто сколько тратит денег в месяц на номер сим-карты, установленной в GSM-модуле/Remoto?
У кого какой оператор, тарифный план?
Кто какими GSM-сервисами пользуется для общения с сигналкой и как часто?

Я не явился исключением и установил себе Пандору с GSM. Оператора выбрал МТС (так как мой основной тел МТС). Сначала думал остаться на тарифе "СуперМТС" и подключить опцию БИТ (200 руб. в месяц и 75Мб безлимитного инета в день) для использования GPRS связи с сигналкой. Звонки что мои, что с Пандоры получались бы бесплатными. СМС от машины предполагалось получать крайне редко, поэтому в расчёт не брал. Получалось на сигналку сверху надо было тратить 200 руб в месяц (за инет), многовато... Был вариант не подключать безлимитную опцию, но тогда платил бы по 9,90 руб за 1 Мб (сигналка в сутки у меня потребляет от 1 до 1,5 Мб) и в месяц набегало бы от 297 до 445 руб, что вообще ни в какие ворота (на основной тел трачу меньше - 200 руб в месяц!!!).

В результате анализа операторов мобильной связи, их тарифов, опций и прочего я остановил свой выбор на МТС тарифе Коннект-4 (тот что для USB-модемов). Получил: 2,80 руб за 1 Мб интернета с тарификацей по 1 Кб (в месяц будет набегать макс 126 руб, а скорее всего до 100 руб), звоники на сигналку - бесплатно (буду звонить сколько хочу), звонки от сигналки мне - 2,4 руб в минуту (но сигналка звонит мне только в случае тревоги и пока таких звонков не было), СМС от сигналки мне 1,95 (это будет ну ооооочень редко). То есть планирую что мои затраты на сигналку составят в среднем 100 руб. в месяц! :ugeek:

А как у вас обстоят дела с вашими GSM-модулями? :)

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 502
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 14.11.2014, 12:12 Сообщение #2

Общаюсь исключительно через смс с подогревателем, везде билайн, первая смс у машины 5.9 р. в сутки, все остальные (в день 100 шт.) бесплатно, соответственно других расходов нет :) У меня в телефоне тариф 300 в месяц, все остальное бесплатно, в том числе и звонки/смс на машину.
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

menshikoff M
Автор темы
Аватара

#3 menshikoff » 14.11.2014, 12:21 Сообщение #3

Dr.Death, То есть на сим-карту, которая в модуле стоит всё равно уходит 300 руб в месяц? Или это в твоём телефоне такой тариф?
Какой тариф тогда в машине?

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#4 Dr.Death » 14.11.2014, 12:23 Сообщение #4

В моем 300. В машине тариф, у которого подключена опция http://tyumenskaya-obl.beeline.ru/customers/produ ... le/services/details/pro100sms/ и кроме 5.9 в день ничего не тратится.

menshikoff M
Автор темы
Аватара

#5 menshikoff » 14.11.2014, 12:24 Сообщение #5

Dr.Death, получается 177 руб в месяц. Понятно! :good:

Dr.Death M
Администратор
Аватара

#6 Dr.Death » 14.11.2014, 12:26 Сообщение #6

menshikoff писал(а):Сообщение #1411Dr.Death, получается 177 руб в месяц. Понятно! :good:
При условии что я каждый день завожу подогреватель ;) Иначе стремится к 0 :D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ну еще билайн проценты с платежа накидывает за стаж. Правда у каждого моего номера он свой :facepalm: Сейчас у машины 10% плюсом.

Foster15 F
Аватара
Лояльность: 141
С нами: 3 года 6 месяцев
Машина: Kia Rio

#7 Foster15 » 23.01.2015, 18:58 Сообщение #7

Посмотрела расходы. С 1 по 22 января сигналка назвонила и написала чуть больше, чем на 15 рублей.
Не оптимист, а rioлист. Просто так тут ошиваюсь. ))

menshikoff M
Автор темы
Аватара

#8 menshikoff » 23.01.2015, 22:05 Сообщение #8

Foster15 писал(а):Сообщение #1819Посмотрела расходы. С 1 по 22 января сигналка назвонила и написала чуть больше, чем на 15 рублей.
Ну это вообще даром! :good:
У меня 100 руб в месяц выходит.
И это в основном только интернет-приложение. Но пользуюсь я им ежедневно по нескольку раз в день!

edverty M
Лояльность: 0
С нами: 2 года 3 месяца
Машина: KIA OPTIMA 2.4 PRESTIG

#9 edverty » 10.02.2016, 12:51 Сообщение #9

menshikoff, Поставил Starline A93 с ней на выбор шли в комплекте оборудывания три сим карты Мега. МТС и ЬИЛ. Все три симки с без лимитом за 80 руб. в месяц.Поставил МТС советывали все даже директор сервиса установки Starline.Говорит себе БИЛ. вставлял но подтраивает пришлось опять пол машины разобрать что бы вставить МТС. На МТС как часы...И у МТС есть международный роуминг чего нет у МЕГА. и БИЛА...

menshikoff M
Автор темы
Аватара

#10 menshikoff » 11.02.2016, 06:40 Сообщение #10

edverty писал(а):Сообщение #4171с без лимитом за 80 руб. в месяц.
Приятная цена! :good:
у меня всё также где-то 100 руб. в месяц на МТС уходит.

Вернуться в Запасные части, тюнинг, дополнительное оборудование и аксессуары