Форум перенесен на новый сервер, в случае обнаружения ошибок, просьба сообщить администрации форума.

2.0 или 2.4?

Список разделов Об автомобиле Выбор и покупка

Описание: Обсуждение вопросов, связанных с выбором и приобретением КИА Оптима, сравнение с конкурентами

baza39
Автор темы
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц
Машина: Kia Optima 2.4 Prestige 2012

#1 baza39 » 11.10.2014, 13:24 Сообщение #1

Всем доброго дня! Собираюсь приобрести Kia Optima. Стал перед выбором объема двигателя 2.0 или 2.4. На данный момент обладаю автомобилем Hundai Sonata NF 2.0 В основном передвигаюсь на работу по Ленинградскому шоссе в область. Средняя скорость 100-120 км. Интересно знать мнение участников форума.

Google

Dr.Death M
Администратор
Аватара
Лояльность: 504
С нами: 4 года 6 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#2 Dr.Death » 11.10.2014, 17:33 Сообщение #2

2.0 у рестайла посовременней, хорошо это или плохо время покажет :pardon: По моему мнению оба дохлые :( Взял 2.4 как самый мощный, был бы 3.0 или 3.5 взял бы его :oops:
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#3 mich » 12.10.2014, 13:09 Сообщение #3

Вчера возвращался из Тверской области, по указанному шоссе, 2.0 «нового», чтобы разогнаться до 110 хватает. Выше разгоняться уже нельзя, сами знаете почему.

Zeus M
Лояльность: 6

#4 Zeus » 13.10.2014, 08:17 Сообщение #4

еще зависит не захочется ли в будущем менять штатную голову.. если да, то тогда 2.0

Wolf36 M
С нами: 2 года 8 месяцев
Машина: Оптима Люкс 2.4 АТ

#5 Wolf36 » 13.03.2016, 20:46 Сообщение #5

Прикаталась более менее оптима, в общем 2.4 лично для меня многовато(2-х литровых в салоне не было, купили какая была в наличии). Мне бы двушки хватило, но я в общем не жалею :) . За 3 года ни одного штрафа не было, а тут 2 месяца поездил и прислали за превышение :( , походу задумался немного по трассе :) .

madcat
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев
Машина: КИА ОПТИМА 4 lux 2.4

#6 madcat » 01.04.2016, 23:46 Сообщение #6

взял 2.4 так как юзал 2.0 в предыдущем кузове и показалось тушка тяжеловата для 2.0 двигла.
были бы деньги взял бы 2.0 турбо не задумываясь

NmN
С нами: 5 месяцев 30 дней

Обычный 2.0 или 2.4 GDI ???!

#7 NmN » 21.05.2018, 09:30 Сообщение #7

Здравствуйте люди добрые !
В ближайший месяц собираюсь приобрести КИА оптима 2018!
Встал вопрос: какой же брать двигатель?
Все понятно, что 2.4 GDI (так называемый в простонародье «джедай») будет порезвее и поинтереснее, НО вроде как он очень прихотливый к бензину??!
А соответственно в дальнейшем могут быть проблемы, и по нагару, и по свечам, и по чистке коллектора и так далее...
ну или больше возложений будет требовать по профилактике и так далее ...

или я очень скептически отношусь у GDI ?

Подскажите, где она правда???)

electric M
Аватара
Лояльность: 170
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#8 electric » 24.05.2018, 01:39 Сообщение #8

NmN писал(а):Сообщение #6855Здравствуйте люди добрые !
В ближайший месяц собираюсь приобрести КИА оптима 2018!
Встал вопрос: какой же брать двигатель?
Все понятно, что 2.4 GDI (так называемый в простонародье «джедай») будет порезвее и поинтереснее, НО вроде как он очень прихотливый к бензину??!
А соответственно в дальнейшем могут быть проблемы, и по нагару, и по свечам, и по чистке коллектора и так далее...
ну или больше возложений будет требовать по профилактике и так далее ...

или я очень скептически отношусь у GDI ?

Подскажите, где она правда???)
а что, уже появился рестайл 2018? :dance:
можно и двушку брать. но, по вину необходимо обязательно пробить у кого-нить наличие масляных форсунок омывания поршней. без них данные движки долго не живут, страдают локальным перегревом и задирами. но, проскакивала инфа, что корейцы с год назад пересмотрели свое отношение к ресурсу двигателя и эти самые форсунки вкорячивают на ВСЕ двухлитровые двиги, что позволяет опять рассматривать их в качестве относительно надежного варианта.
по 2,4 - тут уж исходить из того, чей у вас бенз в сельпо раздают. в больших столицах, вроде, имеются вполне приличные заправки. на наших перифериях куда похуже. были б деньги, я б ваще на турбометелку рискнул позариться, если таковая будет.
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Вернуться в Выбор и покупка