ТО5 (5 лет или 75 000 км), отчеты, стоимость, где делали

Список разделов Отзывы владельцев Об официальных дилерах

Описание: Отзывы владельцев КИА Оптима об официальных дилерах

Dr.Death M
Автор темы, Администратор
Аватара
Лояльность: 496
С нами: 3 года 8 месяцев
Машина: 2013 2.4 Prestige ABP

#1 Dr.Death » 01.09.2014, 11:29 Сообщение #1

Пишем отзывы ;)
Админ не всегда прав, но он всегда админ.

Google

menshikoff M
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 3 года 7 месяцев
Машина: Kia Optima 2.4 Prestige (LC)

#2 menshikoff » 31.08.2015, 08:08 Сообщение #2

Уже по сложившейся у нас традиции, я вновь открываю данную рубрику своим постом! :ugeek: :lol: :D

Время идёт, машина ездит и вот незаметно за 3 месяца проехал очередные 15 000 км.
Для ТО-5 выбрал Челябинского дилера "Регинас", у которого и покупал свою Оптиму.
До этого 2 раза проходил ТО у ОД "Техно-Моторс" в Челябинске, в принципе всё устраивало, но хотелось разнообразия.))
Как обычно, поехал закупаться расходниками. Но в этот раз вышло не всё как обычно!)))
Чего-то не было в наличии (моя ошибка, надо было раньше позаботиться), масло вышло по розничной цене (товарищ, помогающий с маслом отсутствовал, поэтому купил в той же конторе но по другой цене).

Итак, были приобретены:
— Масло Mobil 1 x1 SAE 5W30 5 литров — 3 800 руб.
— Фильтр масляный Hyundai/Kia 26300-35503 — 202,1 руб.
— Фильтр воздушный PMC (Parts Mall) PAA-081 — 461 руб. (оригинала не оказалось в наличии).
— Фильтр салонный Goodwill AG 330 CF — 192,13 руб. (беру обычные фильтра, просто меняю чаще).
— Прокладка сливной пробки картера Hyundai/Kia 21513-23001 — 21,94 руб.

Таким образом я приобрёл абсолютно все расходники и направился в "Регинас".
По приезду меня встретил приёмщик и сказал: "Если вы к нам в первый раз, то будет скидка 10%". Это меня как-то приободрило, мелочь, а приятно.)) Но, увидев в системе что я покупал у них машину, сказал что момент покупки уже считается за "раз" и в скидке мне отказал.))) Начали оформление машины.
ТО-5 согласно Сетке Технического Обслуживания автомобилей KIA стоит 3 450 руб. (только работы, без расходников). Так как я приехал со своими расходниками, то больше 3 450 руб. платить им не планировал! Проконтролировал чтобы мне в заказ-наряд включили только ТО-5 и ничего лишнего. Мойка бесплатная, смазку замков/петель/резинок/прочей фигни попросил не делать, так как всё смазываю сам. Предложили проверить развал/схождение, но так как я проверил его за пару дней до ТО — отказался. Приёмщик ни с чем не спорил и ни на что не уговаривал, что мне понравилось. Зафиксировал своим автографом в заказ-наряде итоговую сумму и пошёл пить кофе и гулять по салонам.

Часа через 3 (долговато вышло) приёмщик сообщил что всё готово и мы пошли в цех смотреть машину. Проверили масло — светлое, все жидкости на месте, по двигателю ошибок нет, акуум отличный, подвеска в норме, фильтра старые лежат в машине и вроде бы всё замечательно, НО!
По тех. документации в Оптиму 2,4 заливается 4,6 литров масла. Я передал приёмщику 5 литров масла. И соответственно задал резонный вопрос: "Где остатки моего масла?".
До этого, проходя ТО-1, ТО-2 и ТО-4, мне всегда возвращали в литровой бутылочке (а привожу я с собой обычно 4л+1л) 400 грамм оставшегося масла. Соответственно на ТО-3 я покупал 4 литра масла, брал по 400 грамм с 1 и 2 ТО и заливал его.
Приёмщик позвал техника, работавшего с моей машиной и то же самое спросил у него. Техник сказал что всё залил и показал мои пустые канистры. На мой вопрос: "Вы что, залили мне 5 литров масла?" технарь сказал: "Ну да". Приёмщик попытался мне что-то рассказать о том, что они выписывают на 300 грамм масла больше, но меня это не интересовало. Я подумал, что если на щупе будет немного больше — ничего страшного, во всяком случае пока не холодно. Ткнул носом приёмщика и технаря в таблицу (висит прямо на стойке подъёмника) с нормативным объёмом масляной системы Оптимы 2,4 — 4,6 литра и пошёл дооформлять документы о проделанных работах. В заказ-наряде попросил сделать отметку на всякий случай о том, что масла залили 5 литров.
За все работы у ОД заплатил в итоге 3 469,20 руб.

Изображение

Заодно пожаловался на стирающуюся с руля краску. Сфотографировали, отправили в Москву. Ждём результата.
Рассчитался и уехал.
На следующий день на холодную меряю уровень масла — 1,5 уровня! Это явно перебор. Звоню в "Регинас", объясняю проблему, меня переводят на моего приёмщика. Приёмщик всё понимает просит подъехать для решения проблемы с маслом, а от мена до них 160 км, конечно я никуда не поеду! В итоге приёмщик извинился за косяк, посоветовал мне откачать через щуп лишнее масло и сказал, что когда я в следующий раз буду в Челябинске, чтобы заехал к нему и он вернёт мне эти самые 400 грамм масла.
Я взял большой шприц (150 мл), трубку от капельницы, и откачал из картера через трубку щупа 400 грамм масла. Уровень встал на отметку "F" (MAX). Откачанное масло уже потемнело (проехал примерно 250 км. Значит моет двигатель отлично), и использовать его можно будет только на доливку, если вдруг понадобится.

В целом по данному визиту к ОД "Регинас" в Челябинске могу сказать:
— Приёмщик нормальный, ничего не навязывал, все пожелания учитывал, за косяки готов ответить.
— Технарь, который обслуживал мой автомобиль, неквалифицированный, раз элементарно не знает сколько масла заливается в КИА Оптима 2,4, а это как-никак официальный дилер КИА с аттестованными сотрудниками.
— По времени получилось долго, но это скорее всего заслуга технарей.

Затрачено на ТО-5 было:
— Расходники — 4 857,17 руб.
— Работы — 3 469,20 руб.
— ИТОГО — 8 326,37 руб.

Всем удачи на дорогах!

Dr.Death M
Аватара

#3 Dr.Death » 31.08.2015, 08:22 Сообщение #3

Масло конечно надо было сразу откачивать. Вот так даванет ченить и скажут масло твое, твои проблемы :x

menshikoff M
Аватара

#4 menshikoff » 31.08.2015, 08:32 Сообщение #4

Dr.Death, нет, у меня стоит отметка что ОД залил мне 5 литров масла в систему, а это нарушение норматива!

Dr.Death M
Аватара

#5 Dr.Death » 31.08.2015, 08:33 Сообщение #5

menshikoff, а смысл играть в лотерею, если результат был понятен изначально

menshikoff M
Аватара

#6 menshikoff » 31.08.2015, 08:35 Сообщение #6

Dr.Death, ну я в итоге вроде не в убытке. Масло-то вернут. ;)

Dr.Death M
Аватара

#7 Dr.Death » 31.08.2015, 08:39 Сообщение #7

Да хрен с ним с маслом, двигатель жалко :)

menshikoff M
Аватара

#8 menshikoff » 31.08.2015, 08:41 Сообщение #8

Dr.Death, да ничё двигателю не стало за 200 км. Вот если бы я доверился бы полностью ОД и так поехал бы в отпуск, то фиг его знает что было бы! :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Dr.Death писал(а):Сообщение #3343Вот так даванет ченить и скажут масло твое, твои проблемы
И если так скажут, то сделаю экспертизу масла (заставлю потом возместить её мне ещё), возьму все сертификаты и докажу свою правоту.
Масло брал у офф. дистрибьютора Mobil в Челябинске. Масло оригинальное 100%.

electric M
Аватара
Лояльность: 168
Машина: 2012 2.4 Prestige ABT

#9 electric » 31.08.2015, 08:49 Сообщение #9

что челяба, что наша деревня, суть - сельпо. как и везде, наверное... :unknown:
ждем еще отзывов...
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

Dr.Death M
Аватара

#10 Dr.Death » 31.08.2015, 08:50 Сообщение #10

menshikoff, это все хорошо, но зачем все эти "если", когда знаешь что залито больше чем надо :pardon:

menshikoff M
Аватара

#11 menshikoff » 31.08.2015, 08:55 Сообщение #11

Dr.Death, ну чё нудный-то такой? :lol:
Я же написал:
- масло отлил
- 400 грамм вернут
- если что - то я прав

Dr.Death M
Аватара

#12 Dr.Death » 31.08.2015, 08:57 Сообщение #12

menshikoff, ну какой есть :D Понятно что отлил, вернут и ты прав, но... :D

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#13 mich » 04.08.2016, 15:11 Сообщение #13

ТО-5. Фаворит. Стоимость 800 рублей. Все работы по регламенту + мойка двигателя.

electric M
Аватара

#14 electric » 05.08.2016, 13:23 Сообщение #14

mich писал(а):Сообщение #4936ТО-5. Фаворит. Стоимость 800 рублей. Все работы по регламенту + мойка двигателя.
нолик потерял, верно? :girl_angel:
В современной музыке все лучше и лучше становятся финалы песен, а также паузы между треками. (с) Иван Новак

mich M
Аватара
Лояльность: 5

#15 mich » 15.08.2016, 14:06 Сообщение #15

electric писал(а):Сообщение #4937
mich писал(а):Сообщение #4936ТО-5. Фаворит. Стоимость 800 рублей. Все работы по регламенту + мойка двигателя.
нолик потерял, верно? :girl_angel:

Подарили бесплатное ТО при покупке.
800 рублей взяли за мойку двигателя и снятие защиты.

electric M
Аватара

#16 electric » 07.05.2017, 19:28 Сообщение #16

сделал ТО у оф.дилера KIA, группы компаний Автоград, г. Тюмень. пробег чуть меньше семидесяти тыщ. свои фильтры, их масло и все регламентные работы. цена ТО 8300 и персональная скидка, не скажу за что и сколько.

Вернуться в Об официальных дилерах